Новини компаній

Горячий душ смоет ощущение одиночества и усталости

1 April 2016, 10:07

 Многие украинцы начинают и заканчивают свой день в душе. Кто-то предпочитает бодряще холодные водные процедуры, а кто-то любит понежиться в теплой ванной.

Все это на само деле прекрасно и чаще всего даже полезно. Но знали ли вы, что теплый расслабляющий душ или ванная помогают многим людям справляться даже с чувством одиночества. Об этом стали писать новости Винницы.

Как оказалось, проблема душевного одиночества мучит многих людей, даже самых успешных. И независимо от причин, сознательно или подсознательно каждый человек ищет выхода из такого удручающего состояния. Достаточно почитать сайты Винницы и вы сразу же это поймете.

Для решения такого вопроса даже были проведены специальные исследования в США. Лучшие ученые Ельского университета привлекли к эксперименту 400 людей. Которые должны были вести постоянные записи своего настроения до и после принятия ванны.

И оказалось, что чувство социальной отрешенности и одиночества немного компенсируется чувством физического тепла. Так все эти люди подтверждают, что несколько минут в теплой ванной уберегут вас от многих стрессов и ненужных переживаний, о чем сообщают на новостных порталах (Новини Вінниці). 

Боле того, считается, что чем больше времени вы проводите в ванной комнате, тем более социально незащищенным вы себя чувствуете. Соответственно с повышением температуры воды наблюдается то же самое – это демонстрирует нарастающую потребность в душевном тепле.

И в принципе это неплохо. Если и правда есть способ побороть подавляющее чувство одиночества хоть на короткое время – почему бы и нет? И вот вам несколько советов, как бороться с грустью эффективно, используя свою ванную комнату.

  1. Не упустите возможности начать день с теплого душа. Наверное, на долгий прием горячей ванны времени особо не хватит, но несколькоминутный приятный душ – в самый раз. Говорят, что день лучше начинать с контрастной воды или даже прохладной, но не стоит сразу погружать свое тело в состояние стресса. Пусть лучше утро начнется приятно и тепло.
  2. Посвятите какую-то часть своего выходного полноценным водным процедурам. Пусть часик-другой будет проведен в ванной. Для улучшения эффекта можно добавить немного свечей и приятных дополнений для ванны. Здесь может быть что-угодно по вашему вкусу: ароматическая соль, пена, или даже цветочные лепестки. Такое незабываемое окончание недели не только избавит вас от приобретенных проблем, но и наполнит вас силой и вдохновением, чтобы двигаться дальше.
  3. Если уж вас совсем неожиданно одолела тоска, долой рабочую рутину – посвятите несколько минут себе. И здесь даже короткий прием душа «смоет» все напряжение. Это проверено и доказано уже неоднократно – попробуйте и вы!

Потому не тратьте времени – скорее в ванную, и пусть чувство одиночества больше никогда вас не побеспокоит!

Источник: http://www.vinnitsa.info/news/vid-pochuttya-samotnosti-vinnichan-vryatuye-garyacha-vanna.html.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі