Новини компаній

4 обязательных действия перед отпуском: строго для женщин!

9 May 2019, 14:44

Приближение лета заставляет девушек задумываться, а готовы ли они к сезону отпусков? Мы предлагаем список дел, которые обязательно нужно завершить перед отъездом, будь то далекий остров или село в Карпатах.

Посетите гинеколога

Если вы думаете, что это лишнее, вспомните о смене климата, которая, возможно, вас ожидает; о необычной природе (включая бактерии), купании в водоемах, проживании в отелях чужих стран. Первое влияет на гормональный фон, другие факторы становятся причиной нарушения микрофлоры влагалища и воспаления.

“Плановый визит с целью профилактики включает беседу, осмотр на кресле, анализы. При выявлении патологии есть время оперативно устранить воспаление, в случае необходимости пройти курс лечения, получить рекомендации,” - рассказывает врач-гинеколог Николаев Дмитрий Анатольевич, добавляя, что путешествия меняют не только обстановку, но и окружение, поэтому пообщаться с доктором насчет средств контрацепции тоже будет полезно.

Диагностируйте свои гаджеты

Неработающие павер-бенк или наушники способны испортить настроение, но не отпуск. Зато неисправный сканер отпечатка пальца или треснувшее стекло создадут большую проблему. Чтобы избежать этих трудностей, сдайте ваш смартфон на диагностику за неделю до путешествия.

“Мастера устранят легкие неисправности за 1-2 дня, например, замена экрана iphone 6 в Киеве займет лишь несколько часов. Если же требуется более серьезный ремонт, у вас будет достаточно времени для него,” - советуют специалисты компании “ReStore”.

Проверьте аккаунты в соцсетях

Скорее всего, вы планируете в отпуске со вкусом спамить своих подписчиков фотографиями, хвастая красотами курортов и вкусной кухней. Но если вдруг нет, обязательно проведите инспекцию своего аккаунта перед отъездом. Мошенники специально ищут странички отдыхающих, которые не активны некоторое время, взламывают их и используют, чтобы выманить у ваших друзей деньги. Смените пароль на более сложный, удалите публичные посты с упоминанием ваших планов на лето, настройте автопостинг раз в неделю, чтобы создать видимость активного аккаунта.

Позаботьтесь о питомцах

Растения и животные не могут оставаться без присмотра. И если цветы неделю вашего отсутствия еще как-то переживут, то кошечкам-собачкам понадобится ежедневное внимание. Используйте список друзей и родственников, найдите место в гостинице для животных, для аквариумных рыбок и обитателей террариума договоритесь с консьерж-агентством о регулярных визитах к вам домой (что поделаешь, придется доверить!).

Заморозьте текущие абонементы

Неприятной новостью по возвращении из путешествия может стать “сгоревший” абонемент в дорогой фитнес-клуб, пропавшие занятия на курсах акварели и прочие брошенные вами увлечения. Мы почему-то забываем, что заморозка оплаченных часов и мест не происходит в заведениях по умолчанию. Просто позвоните на ресепшн вашего клуба и уточните, смогут ли они сделать паузу для вашего абонемента.

С посещением салонов красоты и пополнением гардероба, надеемся, вы разберетесь самостоятельно, а вот упомянутые выше дела стоит поставить на карандаш, поскольку именно о них чаще всего забывают.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі