Новини компаній

В чем особенности и отличия каркасных бассейнов для детей и взрослых

1 July 2019, 09:13

С наступлением лета каждый ищет свой метод, чтобы охладиться и освежиться. Пляжи водоемов многолюдны и небезопасны. Для молодых семей с маленькими детьми организация досуга весьма проблематичное и хлопотное занятие. Существует бюджетная и простая альтернатива - каркасный бассейн https://intex-best.com.ua/g378140-karkasnye-bassejny-intex для всей семьи. Владельцы дачных участков и частных домов смогут освежиться в прохладной воде не покидая комфортной территории.

Для детей

Для маленьких любителей освежиться в жаркий день существуют специальные бассейны. Продукция данной категории изготовлена с учетом особенностей возрастной категории и обеспечивает безопасность ребенка. В отличие от взрослых моделей, в детских присутствуют следующие отличия:

  1. Минимальные размеры. Для совсем маленьких детей, изготавливаются чаши от 30 см высотой. Ширина может составлять от 120 см. и более. Объем используемой воды не превышает 400 литров.
  2. Упрощенный каркас. Сбор поддерживающей конструкции не займет больше 1 часа времени. Данная опция не уменьшает прочность металлических деталей, из которых состоит каркас. Несмотря на небольшие размеры, бассейн устойчив и надежен.
  3. Дополнительная безопасность. Для защиты неокрепших, детских организмов от попадания палящих солнечных лучей, на большинство моделей установлен специальный зонт. Он крепится к каркасу и накрывает тенью всю территорию бассейна.
  4. Красочный дизайн. Для маленьких мальчиков и девочек изготовлены специальные конструкции, которые выделяются ярким цветом и различными рисунками.

Для взрослых

Модели данной категории отличаются глубиной и объемом от детских. В бассейнах, предназначенных для более взрослого поколения, существуют такие параметры как:

  1. Глубина. Представленные модели изготавливаются от 120 см в высоту, что значительно увеличивает вместительность чаши.
  2. Объем. Емкость может содержать в себе от 1500 литров воды и больше. Данная опция позволит дольше сохранять прохладную температуру воды.
  3. Усиленный каркас. Так как бассейн может вмещать в себя большие объемы воды, необходима крепкая поддерживающая конструкция. Детали каркаса изготовленные из металла или оцинкованной стали, сооружаются в крепкие опоры. Они прочно удерживают сооружение на поверхности.
  4. Надежный материал. Чаша, состоит из тройного слоя ПВХ пленки, которая стойкая к переменам температуры и внешним повреждениям. Активный отдых и увлекательные игры на свежем воздухе не навредят бассейну.
  5. Комплектация. В полной сборке подобных моделей присутствуют такие составляющие как ПВХ тент, детали каркаса, специальный настил, лестница, перекачивающий насос с фильтром, подробная инструкция сборки. Рекомендуется приобретать именно полный комплект для быстрой и легкой сборки без лишних хлопот и траты времени.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что удобство каркасных бассейнов для детей и взрослых просто неоспоримо. Это именно тот вид конструкции, в котором гармонично сочетается доступная цена, высокое качество материалов, широкий ассортимент моделей и долговечность службы.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі