Новини компаній

​Печать баннеров

16 September 2019, 12:13

На сегодняшний день баннерная реклама является одной из самых эффективных. Печатную продукцию как баннер можно встретить на улицах любого города

На сегодняшний день баннерная реклама является одной из самых эффективных. Такую печатную продукцию как баннер можно встретить на улицах практически любого города. Для производства используется специальное широкоформатное оборудование для изготовления баннеров. Заказать печать баннеров высокого качества, при этом по доступной цене можно на сайте Типографии Хотпринт.

Что такое баннер?
Само понятие баннер означает некий плакат из баннерной ткани, которое используется в качестве наружной рекламы того или иного товара, услуги. Одни из самых первых баннеров были изготовлены методом аппликации на предварительно подготовленную основу. Сейчас процедура изготовления баннеров значительно шагнула вперед. Печать стала красочной, полноцветной.

Еще одним достоинством является скорость изготовления баннеров. Печать этого вида печатной продукции займет всего несколько часов. Однако не стоит забывать и о времени, которое будет затрачено на создание макета. Средний срок эксплуатации баннера составляет полгода, при благоприятных условиях срок службы может быть и больше. Стоимость изготовления баннеров зависит от размера и материала.

Материал для изготовления баннеров
Основными материалами, которые используются для печати баннера являются:

Ткань. Это особый композиционный материал на основе поливинилхлорида. Во время изготовления в пустые ячейки заливается наполнитель, благодаря этому такую ткань называют литой. В результате получается очень ровный и плотный материал, что обеспечивает высокую надежность, износостойкость. Ткань для баннера необходимо выбирать, исходя их способа применения. Так, например, если предполагается размещать рекламу снаружи и направлять подсветку, то лучше выбрать винил. При двухсторонней печати часто отдают предпочтение ткани блэкаут, она имеет темную вставку между плоскостями.

Сетка. Существует также так называемая баннерная сетка. В отличии от ткани, сетка пропускает свет и воздух. Также этот материал выгодно отличается по цене. Изначально баннерную сетку использовали, чтобы закрыть стройку или реставрацию здания, после на нее стали наносить изображения для рекламы. На сегодняшний день, благодаря баннерной сетке, можно размещать изображения на больших площадях здания, окнах, не боясь, что материал повредит ветер. Кроме этого баннерная сетка не боится повышенной влажности, перепадов температур.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі