Новини компаній

Как выбрать раскладушку?

18 November 2019, 09:52

Раскладная кровать является уникальным приспособлением для сна или отдыха. К тому же, в отличии от традиционной кровати, она с легкостью транспортируется, занимает немного места и может стать одной из самых незаменимых вещей в доме. Благодаря современным технологиям удобное и очень эргономичное место стало еще более уютным и комфортабельным. В то время, когда раскладная кровать была огромной и неудобной давно прошли. Поэтому купить раскладушку в Украине рекомендуется всем, ведь это отличное экономичное решение для организации комфортного временного ночлега.

Для того, чтобы купить качественную модель, необходимо определиться с целью ее приобретения, а также сделать выбор в пользу того или иного материала ее изготовления. Зачастую каркас у раскладушек изготавливается из прочной стали или алюминия. Но качество основы изделий напрямую зависит от высокой прочности, а также надежности материала для каркаса.

Стоит выделить несколько основных типов раскладушек

  1. Без ламелей. Такую раскладную кровать можно уверенно считать супер компактной, ведь расположить ее можно в любом выбранном вами месте дома. Причем пользоваться кроватью можно без использования матраса (который обычно идет в комплекте с безламельной раскладушкой). Но несмотря на многочисленные преимущества, в частности мегапрактичность модели, такое изделие трудно назвать долговечным. Обычно ее покупают для кратковременного отдыха на даче или в качестве запасного спального места;
  2. Из ткани. Данный вариант больше подходит для выездного отдыха, так как модель отличается практичностью и компактными параметрами. В сложенном виде раскладушка не займет много места, а единственным недостатком является материал и хрупкие швы. Со временем такая раскладушка также может растянуться или даже провиснуть, но в основном эксплуатационный срок изделия будет напрямую зависеть от его качества;
  3. Из гобелена (на пружинах). Такая модель является по сути аналогом раскладушки советского образца. Но несмотря на некоторые неудобства, такая модель с легкостью выдержит до 100 кг веса, а также характеризуется некоторыми полезными опциями: возможностью регулирования степени наклона, компактностью и простотой транспортировки.

Главные нюансы при покупке раскладной кровати

Основным достоинством любой раскладной кровати является ее компактность, практичность и быстрая трансформация (иногда в несколько положений). Но не каждая модель может порадовать покупателя, так как от качества каркаса и материала изготовления раскладушки зависит ее долговечность и даже безопасность. Вот почему специалисты рекомендуют перед приобретением внимательно осматривать каждый механизм изделия. Также необходимо проверять насколько вам будет удобно складывать и раскладывать раскладушку. Важно понимать, что проблематичное складывание/раскладывание будет свидетельствовать о низком качестве продукции.

Также нужно проверять раскладную кровать на удобство ее эксплуатации. Первое правило - ноги не должны свисать с раскладушки, так как спать или отдыхать на такой кровати вам просто не удастся. Кроме этого, любая модель раскладной кровати всегда рассчитана на определенный вес человека. Вот почему лучше сразу обращать внимание на усиленный каркас товара. В особенности, если данная раскладушка будет предназначаться для использования дома или на даче.

Материал каркаса и ткань - еще один параметр, игнорировать который специалисты не советуют. Материал должен быть максимально прочным и надежным. Первое что должно насторожить покупателя - это запах. Если от раскладушки будет исходить неприятный запах, то данную модель покупать не нужно. В таком случае ткань может содержать токсины и другие вредные вещества небезопасные для здоровья человека.

Источник - маркетплейс Zakupka.com
Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі