Україна

Немецкие защитники животных грозятся бойкотировать Евро-2012

12 December 2011, 17:34

Немецкие защитники животных обещают бойкотировать проведение Евро-2012 в Украине, если государство не позаботится о гуманном контроле численности бездомных животных на улицах. Об этом заявил почетный президент Немецкого союза защиты животных Вольфганг Адель.

"Мы будем разговаривать с мэрами городов, которые будут принимать Евро-2012, чтобы они сами не бойкотировали проведение Евро, жестоко убивая животных, если нам не удастся убедить в необходимости применять гуманные меры, мы будем бойкотировать проведение Евро-2012 в Украине",- сказал он.

Кроме того, по словам  Аделя, спонсоров вряд ли заинтересует участие в Евро-2012, если оно будет омыто кровью животных.

"Нас удивило, что в Киеве по данным властей всего 12 тысяч бездомных животных. В Одессе перед тем, как там построили пункт стерилизации, их было 70 тысяч. За это время в Одессе уже стерилизовано 33 тысячи бездомных животных", – отметил он.

Германские защитники животных, кроме Киева, посетят Львов, Донецк и Харьков.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі