Україна

Активистки FEMEN пропали после акции в Белоруси

20 December 2011, 14:07

Одна из пропавших активисток FEMEN, видео-оператор Китти Грин дала о себе знать в городе Вильнюс (Литва), куда была принудительно депортирована в сопровождении сотрудников КГБ. Об этом ТСН.ua узнал из блога активисток в Life Journal.

Как сообщается, освобождение Китти Грин стало возможным благодаря вмешательству посольства Австралии в Москве. Сотрудники КГБ подвергли активистку допросам и запугиванию, а также принудительно изъяли у нее все фото-и видеоматериалы, заявляют в движении.

Напомним, в ходе акции FEMEN, проходившей у центрального входа в главк КГБ Республики Беларусь, были задержаны все присутствующие журналисты, включая Китти Грин. Активисткам Инне Шевченко, Оксане Шачко и Александра Немчиновой удалось скрыться с места проведения протеста.

Теперь судьба трех активисток остается неизвестной, последний раз они выходили на связь 19 декабря в 18:09 и сообщили что будут пробовать выбираться из Минска, примерно через 40 минут их телефоны замолчали.

ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі