Україна

Цена на газ мешает выделять достаточно средств на развитие регионов, - Янукович

26 December 2011, 11:24

Президент Украины Виктор Янукович считает, что цена за импортный газ на уровне 416 долларов за 1 тысячу кубометров в 2012 году не позволит выделить достаточно средств на развитие регионов.

Об этом он сказал в интервью на Первом национальном телеканале вечером 25 декабря.

"Когда я задал вопрос: а сколько регионам было выделено на развитие денег, субвенций там, на достройку социальных объектов и так далее? Он (премьер-министр Николай Азаров - ред.) мне сказал, что очень мало. Почему? Потому что мы рассчитывали на совсем другую цену на газ, а при этой цене у нас денег не будет", - сказал президент.

При этом Янукович подчеркнул, что напомнил премьеру о взятых на себя при приходе к власти обязательствах, в том числе касающихся развития сети социальных объектов, таких как больницы и школы.

Как сообщалось, 15 декабря Азаров заявил, что экономика Украины способна преодолеть цену за импортный газ 416 долларов за 1 тысячу кубометров в 2012 году.

22 декабря председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов допустил пересмотр государственного бюджета на 2012 год в январе в случае, если будет достигнута договоренность с Россией об уменьшении цены на газ.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі