Україна

\"Единая Россия\" предполагает, что в стране готовится \"оранжевый\" сценарий

7 February 2012, 12:43

Фракция "Единая Россия" во вторник выступила с заявлением "В защиту конституционного строя, гражданского мира и демократии в России", которое направлено против реализации "оранжевого" сценария в России.



"Фракция "Единая Россия", как и подавляющее большинство общественных объединений и граждан РФ, считает жизненно необходимым сохранить и укрепить российскую государственность, законность и правопорядок, обновить демократические институты страны с целью обеспечить эффективное взаимодействие власти и общества, открытость выборных процедур, учет интересов различных социальных групп", - говорится в документе, распространенном в Госдуме.

"Единороссы" подчеркивают, что их позиция отвечает запросу российского общества на социальную стабильность, честную и открытую политическую конкуренцию, защиту конституционных прав и свобод граждан, подконтрольность власти обществу, решительную борьбу с коррупцией.

"Это также запрос на решение наболевших проблем, утверждение в обществе реальной справедливости и требование к власти уважать и слышать своих граждан", - подчеркивается в заявлении.

Вместе с тем, отмечается в документе, сегодня как никогда активно выступают и противники сохранения гражданского мира в стране. "Пытаясь оседлать справедливые протестные настроения, ожидания реальных перемен, эта узкая группа людей отвергает любой диалог с оппонентами, готовит России уличный, так называемый "оранжевый", сценарий смены власти", - утверждают "единороссы".

Как отмечается в заявлении, эта "узкая группа нередко действует по прямой подсказке зарубежных политтехнологов, которые, являясь, в том числе, крупными государственными чиновниками, вмешиваются во внутренние дела нашей страны и подстрекают к действиям, направленным на насильственное изменение существующего конституционного строя".

Развитие событий по этому сценарию, считают "единороссы", приводит к разрушению государственности и экономики, к кровопролитию, калечит судьбы миллионов людей. Об этом свидетельствует новейшая история ряда стран, говорится в заявлении.

Фракция парламентского большинства выступила за широкий диалог со всеми, кому дорога судьба отечества, за открытые и честные выборы, соблюдение гражданских и политических свобод. "Мы обращаемся ко всем конструктивным политическим силам, ко всем гражданам России с призывом объединить усилия для сохранения целостности и единства нашего государства, обеспечения его поступательного демократического развития, противодействия любым попыткам вмешательства извне во внутренние дела России", - говорится в заявлении фракции.

Подробности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі