Новини компаній

Интернет-магазин - открытие 21 века

6 March 2012, 09:36

Интернет-магазин это относительно новое открытие для российских пользователей интернета.

Сегодня в 21 веке очень удобно делать покупки через интернет. В таких магазинах можно приобрести от аудио-, видео-, бытовой техники, одежды, белья, канцелярских принадлежностей, до ювелирных украшений, парфюмерии и косметики, мебели и прочих вещей. Очень важно, когда в таком магазине широкий выбор товара и он оснащен хорошими фотографиями. А если Вы хотите быть в курсе последних новинок магазина, можно подписаться на рассылку. Полезно читать комментарии, к тому или иному товару, это помогает сделать выбор при покупке. Пользователи в них пишут отзывы или замечания, по ним можно судить подходит ли Вам именно этот товар или нет. В контактах интернет-магазина обязательно должен быть номер телефона или ICQ,чтобы покупатель мог обратить со своими вопросами и получить помощь в выборе покупки, оплаты и доставки. Организация и оформление любой электронной торговой площадки должны быть красивыми, аккуратными для лёгкого ориентирования юзеров по сайту.

Обычно на странице поиска существует целый ряд параметров фильтрации для отображения продуктов по цене, по марки, по цвету, а так же вариант сравнения двух или трех товаров одновременно. Многие интернет-магазины дают возможность приобрести товар в кредит или лизинг. Также очень важно, чтобы были различные варианты оплаты: наличными, банковским переводом и прочее. Доставка заказов в крупных городах страны, например, таких как Уфа, осуществляется в течение 48 часов. В последнее время электронные торговые площадки предлагают вариант самовывоза — забрать товар из магазина самостоятельно и оплатить его на кассе. Многие интернет-магазины поощряют своих клиентов бонусами (которые можно обменять на какой-нибудь аксессуар) или подарками!

Удобство пользования или юзабилити обязательно учитывается как фирмой-заказчиком, так и компанией-разработчиком при создании интернет-магазина в Уфе и в любых других регионах. Сегодня недоработка внешнего вида любого электронного магазина чревато отторжением потока клиентов из-за бедности в оформлении, неудачно подобранных решений для реализации той или иной функции, которые в конечном итоге прямо или косвенно влияют на выбор потребителя, его мнение и оценку площадки в целом.

Интернет-магазин, как единица оценки товарооборота в сети интернет очень сильно влияет на общий поток денежной массы в данном рыночном сегменте. 10 лет назад трудно было представить, что заказ громоздской бытовой техники, микрогаджетов, эксклюзивной мебели и даже самых сложных технических устройств может быть исполнен по одному клику, а эти товары Вам привезут в любой уголок страны с доставкой до двери!

Сегодня электронные системы оплаты товаров через интернет расширяют возможности интернет-магазинов в целом. Теперь заказ с доставкой можно сделать не только в пределах страны, но и всего земного шара. Всё зависит только от профессионализма веб-студии и от её возможностей по созданию сайтов, приносящих реальную прибыль. В большей степени это касается именно разработки электронных торговых площадок.

Интернет-магазины России 21 века — это поистине шаг в будущее!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі