Місто

Музыкальную школу на Михайловской в Житомире откроют 1 сентября

6 April 2012, 11:33

Современное помещение музыкальной школы на Михайловской в Житомире откроет двери 1 сентября, - сообщает управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации.

В зале Житомирской филармонии продолжаются творческие вечера. В чудесный мир музыки ушли те, кто побывал на творческом отчете Житомирской музыкальной школы № 1 им. Б. Лятошинского.

"Без преувеличения, это самая лучшая школа области. За время своего существования (а в этом году ей исполнится 107 лет) она доказала это своим трудом и своими выпускниками, - сказал заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Балюрко, выступая на празднике. - 2012-й год в истории заведения станет особенным, ведь 1 сентября гостеприимно откроет свои двери полноценное современное здание, возведение которого мы ждали долгие годы".

Напомним, что строительство детской музыкальной школы №1 по ул.Михайловской,5, общей стоимостью 10 млн. 297 тыс. 200 грн. В 2011 году выделили 4 млн. 935 тыс. 900 грн., из которых 2 млн. 935 тыс. 900 грн. – субвенция из госбюджета, 2 млн. грн. – деньги городского бюджета.

Музыкальную школу на Михайловской строили около 15 лет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі