Україна

Ефремов: В Украине невозможно одновременно баллотироваться по партийным спискам и мажоритарке

9 April 2012, 14:37

Конституционный суд Украины в течение 1-2 дней признает неконституционным норму о возможности одновременного баллотирования по партийным спискам и мажоритарным округам. Об этом на брифинге по итогам согласительного совета Верховной рады Украины заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Второе решение, которое рассматривается в КСУ, по нашей информации уже принято. В течение дня-двух дней КСУ его обнародует", - заявил он.

Ефремов напомнил о своей изначальной позиции о возможности одновременного баллотирования, как по партийным спискам, так и мажоритарным округам: "Я изначально говорил, что это антиконституционное решение, оно не моральное по отношению к нашим людям...одновременно зарегистрироваться и там и там. Это не морально...Поэтому мы с большой долей вероятности можем констатировать, что КСУ признает неконституционной эту ному".

Также глава фракции Партии регионов прогнозирует, что в таком случае необязательно вносить изменения в закон о выборах в парламенте: "Мы не считаем, что обязательно надо будет голосовать в Верховной раде после решения КСУ".

Отметим, как сообщила пресс-служба КСУ, завтра 10 апреля, решение о двойном баллотировании будет обнародовано.

Подробности

По материалам: РБК-Украина

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі