Події

Во дворе житомирской многоэтажки наблюдательные соседи помешали парню ограбить машину

28 April 2012, 15:40

 27 апреля в г. Житомире наряд группы задержания Государственной службы охраны в 5.25 утра получил сообщение по линии «102» о том, что во дворе многоэтажки по улице Гоголевской, неизвестный, путем повреждения замка двери проник в автомобиль и пытается совершить кражу имущества собственника автомобиля.

Об этом Житомир.info сообщила Ирина Юдельская, работник УГСО при УМВД Украины в Житомирской области

На место происшествия был направлен наряд ГСО, который уже через шесть минут прибыл по указанному адресу. К милиционерам группы задержания обратился владелец автомобиля и рассказал, что несколько минут назад соседи заметили, как во дворе неизвестный «хозяйничает» у его машины. Молодой человек, путем повреждения замка двери, проник в автомобиль, но наблюдательные соседи, которые на тот момент выходили из подъезда дома, окрикнули его. Тот немедленно прервал свою «работу» и скрылся, а соседи не теряя ни минуты, рассказали все владельцу авто, который и позвонил в милицию.

Получив приметы преступника, правоохранители немедленно начали «прочесывать» прилегающую к дому территорию и вскоре задержали подозрительного мужчину. Кроме того, его опознали свидетели происшествия - соседи.

Во время поверхностного осмотра у задержанного было изъято различные предметы, которыми он пользовался для открытия авто. Злоумышленника доставили в Королевский райотдел милиции. Им оказался 19-летний местный житель. Сейчас милиционеры проверяют задержанного на причастность к совершению подобных преступлений. Ему инкриминируют правонарушение, предусмотренное ст. ст. 15 ч. 2, 185 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (попытка кражи).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі