Суспільство

Епископ Никодим на Старом бульваре благословил 250 житомирских милиционеров

6 June 2012, 17:10

6 июня в 16.00 на Старом бульваре в Житомире состоялось построение сотрудников УМВД в Житомирской области, которые будут во время Евро-2012 патрулировать центр Киева.

В напутственном слове главный милиционер Житомирской области Александр Просолов попросил подчиненных очень ответственно отнестись к поставленной задаче и не опозорить область.

«Руководство МВД доверило нам нести службу на майдане Незалежности во время проведения Евро-2012. Я прошу очень ответственно отнестись к поставленной задаче, четко выполнять закон и чтобы нам за милицию Житомирщины не было стыдно», - сказал Просолов и пожелал уезжающим в Киев удачи, благополучия и здоровья.

Для патрулирования в центре Киева из Житомирской области направляется 250 милиционеров: сотрудники патрульно-постовой службы, подразделений «Титан» и «Беркут», шесть экипажей дорожно-патрульной службы. Начальник управления МВД в Житомирской области сообщил, что в течении полугода проводились занятия по обучению сотрудников азам английского языка, чтоб они могли общаться с болельщиками, проводились специнструктажи по действиям в различных ситуациях.

Житомирских милиционеров благословил епископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі