Місто

Губернатор Рыжук и мэр Дебой продолжают ходить по житомирским дворам и рассказывать про "покращення"

27 July 2012, 17:30

Губернатор Сергей Рыжук сегодня продолжил обследовать житомирские дворы, в этот раз с мэром Владимиром Дебоем. 27 июля в программе было пять дворов: площади Соборня, 6, домов улица Леси Украинский, 14, площадь Победы, 52, улица Киевская, 73, улица Довженко, 60.

Рыжук говорит, что ездит по дворам, поскольку в понедельник, 30 июля, будет отчитываться перед Кабинетом Министров Украины о решении проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве Житомира.

Кстати, в каждом дворе губернатор рассказывает житомирянам одно и тоже: о реконструкции водопровода, о погашении долгов водоканала, о том, что он едет за деньгами в Кабмин. Впервую очередь помогут тем жильцам, которые сами проявляют инициативу. В ответ житомиряне рассказывают Рыжуку о проблемах дворов: ливневка течет, из подвала воняет, машины не там паркуются.

"За эти пару лет область удвоила экономический потенциал и сейчас мы вышли почти на 300 млн. чистой прибыли. С тех пор как перевыполняем бюджет, если перевыполняем более чем на 5%, то мы имеем право оставить эти деньги и разделить на усмотрение общественности. Вот я к общественности и приехал. Недавно к нам приезжал премьер-министр и мы ему полтора часа рассказывали о проблемах города. Ну так уж сложилось, я не буду бросать камень ни в чей огород, но в Ровно лучше, в Киеве лучше, в Хмельницке лучше, в Виннице вообще прекрасно, а мы тут, под боком у "батька й матери", которые в Киеве, и у нас все плохо. Я убедил правительство, что пришло время помочь Житомиру", - рассказывает Рыжук.

Дело, конечно, хорошее, нужно выслушать все жалобы и помочь людям. Только возникает вопрос: почему первые лица города и области делают это лично? Или у Рыжука и Дебоя нет другой работы, или все же избирательная кампания на носу и надо идти "в народ", показывать заботу и рассказывать про "покращення".

Напомним, 26 июля Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук вместе с заместителями мэра Житомира Галиной Семенец и Николаем Боровцом провели рабочую поездку по Житомиру по вопросам социально-экономического развития города.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі