Влада

Житомирский облсовет выделил 200 тыс. грн. Рыжуку и 100 тыс. грн. на контактный центр

16 August 2012, 12:30
16  августа на 11-й сессии Житомирского областного совета депутаты приняли изменения в областной бюджет.
 
Согласно принятому решению облсовета  Житомирскому губернатору Сергею Рыжуку выделили 200 тыс. грн. на материальную помощь для малоимущих граждан, 100 тыс. грн. выделили для создания областного контактного центра и 100 тыс. грн.  для оказания материальной помощи жителям г. Овруч для переведения жилья на индивидуальное отопление. Также выделили 2 млн. грн. на реконструкцию помещения для создания кардиохирургического центра областной клинической больницы им. Горбачевского, 2 млн. 133 тыс. грн. на  капитальный ремонт фасадов здания и благоустройства филармонии и изготовления проектной документации внутренних работ. За это решение проголосовали 73 депутата из 91 присутствующих (всего в Житомирском облсовете 112 депутатов).
 
Оппозиционные фракции пытались внести изменения в проект решения. Депутат от фракции «Фрон Змін» Руслан Годованый   предложил распределить 200 тыс. грн. которые выделялись губернатору на материальную помощь для малоимущих между всеми депутатами облсовета по 1700 грн. Депутаты не поддержали данное предложение.
Председатель фракции «Фронта Змін» Геннадий Зубко предложил перенаправить деньги, которые планировали выделить создания контактного центра, на решение вопроса переведения на индивидуальное отопление жилья в Овруче, так как выделенных на это 100 тыс. грн. не достаточно.
 
«Относительно контактного центра, то на сегодня 100 тыс. грн. это только начало. Как сообщила Анна Емченко, каждый год с областного бюджета на контактный центр будет тратиться около 500 тыс. грн. А я знаю, что сегодня глава Киевской и Ивано-Франковской госадминистраций обратились к тому, что управление связей с общественностью может исполнять функцию контактного центра и не нужно дополнительно тратить деньги», - сказал Геннадий Зубко.
 
Начальник главного финансового управления Анна Емченко сообщила, что Житомирскую область уже дважды критиковали за то, что не создан контактный центр. Также она рассказала о том, что вся оргтехника и мебель будет куплена за счет госбюджета, поэтому решение по созданию центра должны принять, чтобы получить эту технику и мебель.
 
Депутаты во время голосования также не поддержали предложение Геннадия Зубко.
 
Как сообщал  Житомир.info , 13 августа на заседании бюджетной комиссии  Сергей Рыжук и Геннадий Зубко устроили дебаты относительно выделения 100 тыс. грн. на помощь при установке индивидуального отопления жителями райцентра Овруч и 100 тыс. грн. на создание контактного центра.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі