Місто

В Житомире ЖЭК отказывается установить лифт без карточек из-за долга в 2,5 тыс. грн.

6 September 2012, 11:57

В редакцию Житомир.info обратились жители одного из подъездов 9-этажки по ул. Шелушкова, 118. Люди просят ЖЭК установить в их подъезде лифт, который работает без карточек. Но начальник коммунального предприятия отказывается выполнить просьбу жильцов, ссылаясь на долг в 2597 гривен.

«В нашем доме 4 подъезда и только в нашем, третьем подъезде, установлен лифт с картоприемником. Мы собирали подписи и неоднократно обращались в ЖЭК, чтоб нам его заменили. В мае проводился ремонт кабины лифта и мы надеялись, что нашу просьбу выполнят, но ничего не изменилось», - жалуется Мария Федоровна.

В июне 2012 года жильцы дома получили ответ из КВЖРЭП №15, к которому относится дом по ул. Шелушкова, 118. В письме начальник предприятия сообщил, что «для того, чтоб пользоваться лифтом без карточек, необходимо ликвидировать задолженность по квартплате, которая составляет 2597,16 грн.». При этом по состоянию на май месяц общий долг всех жильцов дома составляет 34823 гривны, то есть жители третьего подъезда задолжали ЖЭКу меньше 10% от общей суммы.

«Выходит, что задолженность по квартплате в других подъездах выше, но у них у всех лифт работает без карточек. А мы должны и за врачом «скорой помощи» спускаться вниз, и искать, где-можно заправить карточку или купить новую, потому что она через месяц-второй выходит из строя. Это очень неудобно», - рассказывает Мария Федоровна.

После получения, по мнению жильцов, «неграмотной отписки» из ЖЭКа, люди собрали 38 подписей и направили заказным письмом жалобу в Житомирскую облгосадминистрацию на имя губернатора Сергея Рыжука и в Житомирский горисполком на имя мэра Владимира Дебоя.

«Прошло уже почти два месяца, но никакого ответа мы так и не получили», - сообщили жильцы многоэтажки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия или хотите сообщить важную информацию о жизни Житомира - звоните 55-07-06 или пишите нам на официальных страницах в социальных сетях: Вконтакте  http://vk.com/zhitomir_info, Facebook http://www.facebook.com/www.zhitomir.info.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі