Бизнесмен Александр Удодов может по праву считаться одним из самых известных российских девелоперов. Почти 10 лет он работает на рынке недвижимости. Опираясь на свой опыт в сфере логистики и управления, он начал свою девелоперскую деятельность с работы на торговых объектах и сегодня на его счету несколько крупных торговых центров в Москве и Обнинске, поселок в Подмосковье и гостиничный комплекс в Киеве.
Первым объектом работы Удодова стал торговый центр на Речном вокзале. Несмотря на то, что в то время Удодов был еще новичком в этой сфере, он сумел осуществить, по мнению многих, безнадежный проект. Прежние владельцы собирались возвести на этом месте торгово-развлекательный центр, у них уже даже была готова вся планировочная документация, но по каким-то причинам они так и не довели проект до конца. Когда здание оказалось в руках Удодова, он довольно оперативно превратил магазинчик площадью три тысячи квадратных метров в современный торговый комплекс «Речной». Далее последовала работа еще над двумя торговыми центрами, во время которой были применены навыки, полученные во время строительства «Речного».
На данный момент основными объектами работы Удодова являются поселок «Павловы озера» в Подмосковье и гостиница бизнес класса в Киеве. Это первые проекты девелопера в гостиничном и жилищном строительстве, и он возлагает на них большие надежды, так как оба эти проекта являются в своем роде уникальными явлениями в своей сфере. «Павловы озера» - это первый в России поселок повышенного класса комфортности, сочетающий в себе единые стилевые решения фасадов всех домов и самую современную продуманную инфраструктуру и располагающийся на лоне подмосковной природы.
Гостиница в Киеве призвана помочь решить проблему нехватки мест для размещения туристов в украинской столице. При ее строительстве Удодову и его команде пришлось решить непростую задачу: вписать современное здание в архитектурный фон исторического центра города, при этом было необходимо решить проблему размещения парковки на небольшой площади. Для этого к работе был привлечен известный украинский архитектор Вадим Жежерин, и, по мнению экспертов, команде создателей отеля это прекрасно удалось.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram