Місто

В Житомире хотят потратить 52 млн. грн. на освещение, озеленение, ремонт дорог и благоустройство кладбищ

18 January 2013, 11:42

В Житомире на освещение улиц, озеленение города, ремонт дорог и благоустройство кладбищ в 2013 году планируют использовать более 52 млн. грн.

Об этом сообщается в приложении к проекту решения исполкома Житомирского горсовета «О согласовании Программы благоустройства города Житомира на 2013-2015 годы», который опубликован на официальном сайте мэрии.

Реализация данной программы состоится путем выполнения градостроительных, архитектурно-художественных, организационных, инженерно-технических, экологических и экономических мер, которые обеспечат комплексное благоустройство территории города и создадут благоприятную для жизнедеятельности человека среду, а именно:

надлежащее содержание, текущий ремонт и обслуживание объектов наружного освещения улиц; автоматизация управления наружным освещением; его реконструкция с использованием современных энергосберегающих технологий;

надлежащее содержание, восстановление клумб, газонов, цветников города, проведения реконструкции (замены) зеленых насаждений;

улучшение благоустройства кладбищ, проведение строительства новых секторов;

надлежащая эксплуатация искусственных сооружений на улицах и дорогах города, ремонт и содержание сети отведение дождевых стоков, ремонт и содержание городских фонтанов.

внедрение мероприятий по содержанию мостов, путепроводов и искусственных сооружений, ремонт и содержание улично-дорожной сети с внедрением новых высокоэффективных экологобезопасных материалов для ремонта и содержания дорог в зимний период.

Относительно ресурсного обеспечения программы благоустройства Житомира на 2013-2015 годы отмечается, что в целом в течение трех лет на ее воплощение планируется использовать 126 млн.576, 8 тыс. грн.: в 2013 году - 52 млн. 402,4 тыс. грн., в 2014 году - 36 млн. 27,5 тыс. грн., в 2015 году - 38 млн. 149,9 тыс. грн. из городского бюджета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі