Економіка

Для житомирских школ и интерната закупили сливочное масло по цене спрэда

13 February 2013, 11:43

Бюджетные учреждения Житомирской области в январе и феврале по результатам тендеров заключили соглашения на поставку сливочного масла по цене спрэда. Об этом сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

4 февраля Довбышский психоневрологический интернат Житомирского облсовета заказал 2917 кг масла за 97,66 тыс. грн., то есть по 33,48 грн./кг. Согласно конкурсной документации речь идет о «масле сливочном не менее 72,5% жирности».

Подряд на поставку получило ПАО «Продцентр», владельцами которого согласно SMIDA по состоянию на начало 2012 года были Региональное отделение Фонда госимущества в Житомирской области, Анна Толоконников и Владимир Кропивницкий - председатель правления и основатель корпорации «Океан», на последних выборах в парламент он баллотировался от Социалистической партии Украины.

Двое других участников предлагали масло по 33,94 и 36,40 грн./кг.

В январе этого года «Продцентр» также заключил соглашение с управлением образования Житомирского горсовета на поставку сливочного масла по 34,19 грн./кг.

Согласно результатам мониторинга розничных цен на потребительские товары Минэкономразвития, средняя цена сливочного масла 72-73% жирности в период подписания договоров в Житомирской области составляла 57,83 грн./кг.

Кроме того, масло входит в список продуктов, на которые Минагрополитики установило предельные интервенционные цены: максимальная цена - 45 грн./кг, минимальная - не менее 35 грн./кг.

По цене от 20 грн./кг до 27 грн./кг оптовые поставщики продают спрэды жирностью 72,5% - комбинированные молочно-растительные жировые смеси с содержанием молочного жира не менее 25%, но общего жира от 50 до 85%.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі