Влада

Депутаты Житомирского облсовета не захотели слушать представителей ТТУ, которые митинговали на площади Королева

21 March 2013, 12:12

Депутаты Житомирского облсовета не поддержали предложение заслушать представителя независимого профсоюза работников ЖТТУ.

21 марта около 50 человек пришли на митинг к зданию облсовета на площади Королева,1. Среди митингующих были и представители ТТУ, которые требовали не уничтожать электротранспорт и выплатить долги по зарплате.

На сессии губернатор Сергей Рыжук и председатель облсовета Иосиф Запаловский говорили о том, что деньги из областного бюджета Житомирскому ТТУ выделять не будут, т.к. это должно делать государство. На сессии будет рассматриваться обращение к Кабинету Министров о выделении дополнительной субвенции ЖТТУ из госбюджета за перевозку пассажиров-льготников.

«Пусть сначала государство отдаст, а потом мы поможем», - сказал Сергей Рыжук.

Мэр Житомира Владимир Дебой назвал выступления народного депутата Геннадия Зубко в поддержку ТТУ – политическими заявлениями и поблагодарил губернатора.

«Именно благодаря вам (Сергей Николаевич), мы приобрели 5 трамваев из Винницы и 5 троллейбусов из Киева, единственный город в Украине. И именно Зубко был председателем комиссии по транспорту, когда брали миллионный кредит для ТТУ, а мы на сегодняшний день уже погасили его до нуля. На этой сессии (горсовета) мы заложим 2 миллиона на капитальный ремонт троллейбусов и еще 1,5 млн.грн. – на ремонт путей на перекрестке Восточная-Бориса Тена», - рассказал Дебой.

Председатель облсовета Запаловский предложил выступать председателю независимого профсоюза работников Житомирского ТТУ на сессии городского, а не областного совета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі