Місто

Власти Житомира считают, что 2 стены из 4 – это «комплексное утепление» фасада дома

8 April 2013, 11:25

 Власти Житомира в своих выступлениях уже полгода упоминают «пилотный проект» по утеплению фасада 5-этажного дома №73 по ул.Киевская за бюджетные деньги.

В ноябре 2012 года мэр Житомира Владимир Дебой отчитывался о начале утеплению фасада жилого дома, а на заседании исполкома горсовета 6 марта этого года уже говорили о завершенном проекте и «комплексном утеплении» дома.

«В 2012 году впервые комплексно утеплен дом № 73 по ул. Киевской. Как информировал заместитель городского головы Петр Закусило, это позволило сократить потребление тепловой энергии на отопление на 400 гигакалорий в год и использования природного газа на 60 тыс. куб.метров. В денежном выражении - это экономия около 100 тыс.грн. в год», - говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте Житомирской мэрии.

Как «комплексно утеплен» дом по Киевской можно увидеть на фотографиях, сделанных журналистом Житомир.info 6 апреля, ровно через месяц после заседания горисполкома.

Как сообщал Житомир.info, в 2012 году из городского бюджета было выделено 800 тыс.грн. на утепление фасадов жилых домов. В 2013 году управление жилищного хозяйства Житомирского горсовета из до сих пор не принятого бюджета развития просит на утепление фасада дома №73 по ул.Киевской 600 тыс.грн. и планирует за 1 млн.грн. утеплить фасад на ул.Киевская, 94 (пункт 7.1 и 7.2).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі