Політика

Мэр Житомира: Предатели и саранча, которые сегодня идут в БЮТ, не украшают оппозицию

12 October 2013, 09:53

 Мэр Житомира Владимир Дебой, который является руководителем городской организации Партии регионов, нелестно отозвался об объединении «Батькивщины» и «Фронта змин».

«Предатели и саранча, те, кто двигается сегодня по партиям, начиная от «Нашей Украины», ЕЦ, «Фронта змин», пожирают и разваливают партию и сегодня идут в БЮТ – это не украшает оппозицию», - сказал Дебой в комментарии Житомир.info.

Руководитель городской парторганизации также сообщил, что после выхода двух депутатов из фракции Регионов, уже есть заявления от желающих пополнить ряды ПР.

«Вчера вышли (двое) и уже подали заявления новые депутаты в Партию регионов и во фракцию. На следующей неделе будет заседание, и будем принимать тех людей, который на сложном пути и в сложные минуты хотят быть в команде Партии регионов. Это жизненный процесс, каждый человек принимает свое решение», - сказал Владимир Дебой.

Как сообщал Житомир.info, на сессии Житомирского горсовета 10 октября сообщили о том, что Олег Елисеев и Владимир Тычина вышли из фракции Партии регионов. Позже мэр Дебой заявил, что эти люди – приспособленцы и будут исключены их Партии регионов. В ответ Елисеев в комментарии назвал градоначальника «фуфлыжником», который не выполняет обещания.

Напомним, что Елисеев (прошел в горсовет от «ВО «Батькивщина») и Тычина (прошел от партии «Рідне місто») пополнили ряды фракции Партии регионов в апреле 2012 года вместе с шестью коллегами. Тогда «регионалы» за счет перебежчиков пополнили свою фракцию на треть – с 14 до 22 депутатов (всего в Житомирском горосовете 60 депутатов). Кроме упомянутых Олега Елисеева и Владимира Тычины в ПР перешли: Сергей Колесник, Николай Примачек и Аркадий Савицкий (все – ВО «Батькивщина»); Владимир Башек и Юрий Янушевич (оба – «Рідне місто») и Ольга Пархомчук, которая к тому времени была внефракционной, но прошла в горсовет от «Фронта змин».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі