Новини компаній

Ортопедический матрас - залог комфортного сна

17 October 2013, 09:51

Правильно подобрать матрас, это настолько же важно, как и правильно подобранная обуви или одежда, от этого напрямую зависит наше самочувствие и здоровье. Матрас подбирается каждому человеку индивидуально с учетом потребностей, пожеланий, привычек, возраста и телосложения. Для каждого человека свой идеальный матрас. Для детей разработаны специальные беспружинные изделия, они позволяют поддерживать осанку в правильном положении.

Ортопедические матрасы (Киев) представлены большим разнообразием, каждый сможет подобрать оптимальное решение именно для себя. Хроническая усталость, недосыпание, плохое настроение – это все причины неправильного положения тела во время сна. Справиться с этим поможет только правильно подобранный спальный комплект, состоящий из ортопедического матраса и ортопедической подушки.

Объявляем протест недосыпанию и бессоннице

Ортопедические подушки, в комплексе с матрасами, являются эффективным методом профилактики заболеваний спины, нарушений функций опорно-двигательного аппарата. Стабилизируют кровообращение, нормализируют психическое состояние организма и благоприятно влияют на внутренние органы.

В основе пружинных матрасов пружинные блоки, эти изделия считаются наиболее эффективными, они в точности повторяют изгибы тела. Каждая пружина прогибается отдельно от остальных именно в том месте, где это необходимо, благодаря этому свойству достигается лечебный эффект. Чем больше пружин, тем, соответственно, выше ортопедический эффект матраса.

Ортопедические матрасы изготавливаются из абсолютно безопасных волокон, которые не вызывают аллергии и могут применяться людьми с чувствительной кожей. Сон на качественных изделиях поможет избавиться от боли в пояснице, шеи и спине.

Ортопедические матрасы имеют несколько преимуществ:

 - возможность подобрать изделие в соответствии с особенностями организма;

 - возможность выбрать оптимальную для сна жесткость;

 - неприхотливы в уходе, легко чистятся;

 - наличие «летней» и «зимней» стороны, что делает изделие многофункциональным и дает возможность пользоваться им независимо  -  времени года;

 - содержимое матраса не скатывается, не сбивается и не перемещается.

Перед выбором матраса проконсультируйтесь со специалистом, он подскажет, какое изделие вам наибольше подходит. Также вы можете получить консультацию у менеджера магазина, занимающегося продажей принадлежностей для сна.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі