Весь современный мир говорит о том, что заниматься бизнесом – это значить получить финансовую независимость. Но, важно понимать, что владение компанией, пусть даже небольшой подразумевает наличие опыта управления. Как известно, любой процесс производства или предоставления услуг является целостной системой, составляющие которой полностью зависят друг от друга. Идеально, когда руководитель правильно оценивает и понимает все тонкости каждого этапа производства. Но когда речь идет о крупной компании, то быть специалистом во всем невозможно. Возникает необходимость сделать контроль и управление максимально простыми и открытыми. Именно это и стало для меня, как для руководителя, задачей номер один.
Я управляю крупной компанией уже больше 10 лет. В виду того, что на свой пост я пришла тогда, когда компания уже сформировалась и достигла успехов, я не могла знать о ее процессах всего. Тем не менее, постепенно мне удалось многое изучить, а компания, в свою очередь, продолжала развиваться. Как вы уже догадались, изучать каждый процесс детально не времени, да и не нужно, лучше научиться правильно формировать и контролировать информационные процессы в компании. Мы живем в эпоху компьютерных технологий, когда умы успешно переносят все возможные процессы в компьютерные модели.
На одном из тренингов нам рассказали про автоматизацию процессов компании и меня это заинтересовало. Начав свой поиск в сети с целью подробного изучения возможных вариантов автоматизации, я попала на сайт http://www.ctconsult.ru/, где и смогла узнать все, что меня интересовало. На данном портале рассказывалось про CRM системы, который по праву признанны лучшими в России. Customer Relationship Managment (CRM) является прикладным ПО, работа которого направлена на автоматизацию процессов в компании/фирме, а также консолидирует информационные потоки. Я узнала и о том, что многие страны мира успешно используют данные системы как для крупных, так и для небольших компаний.
Детально изучив информацию, я решила обговорить возможность внедрения этой системы в компанию с владельцами, которые единогласно были «за». Такого ответа я и ожидала, поскольку использование данной системы будет удобно, в первую очередь, для них лично. Связавшись с представителями компании CT Consalting (контактные данные есть на вышеуказанном сайте), я договорилась о покупке данной системы.
Работа с новой системой очень быстро стала привычной, и уже в скором времени удалось добиться отличных результатов: уровень продаж значительно вырос; стратегия работы с клиентами стала автоматизированной; вся информация сохранялась в системе, что не отнимало много времени, но давало возможность получить нужную информацию в удобном виде.
Думаю, что многие руководители сочтут важным максимально автоматизировать процессы, которые связаны с его работой. Колоссальная экономия времени и правильно принятые решения – это залог успешной деятельности. Мне удалось сделать свой труд максимально эффективным и для компании и для себя, поэтому и Вам рекомендую воспользоваться таким шансом.



















