Новини компаній

А нужен ли ноутбук?

13 January 2014, 16:53

Сегодня большинство людей задаются одним довольно интересным вопросом – нужно ли покупать ноутбук? Ни для кого не секрет, что компьютер в доме просто необходим. Представить без него жизнь и работу просто невозможно. А вот нужны ли ноутбуки и что они могут предложить современному пользователю – это довольно непростой вопрос.

Для того, чтобы на него ответить, необходимо взвесить все достоинства и недостатки данной техники. Что же в ней такого, чего не может предложить нам современный ПК?

Достоинства

Прежде всего, стоит начать с достоинств ноутбуков многие из которых описаны на форумах, а цены можно сравнить в прайс-агрегаторе на странице с ноутами.

Компактность. Довольно полезное качество. Здесь не надо что-то объяснять. Удобный, компактный, который прекрасно поместится даже на самом маленьком рабочем столе. Да и дома он занимает очень мало места. Кроме того, с ним не надо сидеть на одном месте. Вы можете передвигаться по квартире и носить его с собой.

Престижность. Для многих людей – это достаточно важный показатель. Что можно подумать о руководителе крупной компании, у которого под столом «рычит» системный блок, а на столе стоит старенький монитор? Вот почему любой уважающий себя бизнесмен сегодня должен иметь престижный ноутбук с логотипом известного бренда на крышке.

Надежность. Каким бы качественным не был компьютер, но ноутбуки все же надежнее. Каждая деталь отличается высоким качеством, кроме того, вместе с ним можно купить и лицензионное программное обеспечение.

Но, какими бы достоинствами не обладала данная техника, недостатки в ней тоже есть.

Недостатки

Цена. Первый недостаток ноутбуков – это, конечно же, цена. Кроме того, что ноутбуки стоит совсем немало, их ремонт также дорогостоящий. Стоит отметить, что смена нового монитора на компьютере обойдется дешевле, чем ремонт экрана на ноутбуке.

Удобство. Далеко не всем удобно пользоваться ноутбуком. Маленькая клавиатура, не слишком большой экран. Если вы привыкли постоянно работать на компьютере, то привыкнуть к компактной модели будет довольно сложно.

Время работы. Время работы ноутбуков не столь длинное. Максимум 3 часа и его пора отправлять на подзарядку.

Но, тем не менее, ноутбуки все же занимают сегодня лидирующие позиции. Практически каждый хочет сегодня приобрести данную технику. Если вы хотите купить ноутбук в Чернигове нужно перети на http://tochka.cn.ua/index.php?cat=5 , в интернет магазине у наших партнеров низкая цена на все ноутбуки.
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі