Новини компаній

ЗНО в 2014 году

4 June 2014, 17:40

Уже несколько лет подряд выпускники сталкиваются с острой необходимостью в подготовке к внешнему тестированию. Помимо усвоения материала данного на уроках, выполнению домашних заданий начинается активная подготовка к ЗНО 2014. Страсти начинают закипать, кто-то сразу же бежит к репетитору, кто-то ходит на подготовительные курсы, кто-то решает заниматься самостоятельно. Но, напряжение не спадает, пока в августе ребята не узнают результаты конкурсного отбора в ВУЗ, в который были поданы документы.

В самостоятельной подготовке к тестированию нет ничего страшного и пугающего, хоть в это склонны верить многие. Осилить подобное по плечу каждому школьнику, поэтому сразу. Разве что, можно посещать специальные курсы, которые в итоге принесут дополнительные балы при поступление, но, это касается лишь инженерно-технических и математических специальностей.

Почему же заниматься самостоятельно выгодно и хорошо? Первое это то, что выпускник сам выбирает комфортное для занятий время, не ущемляет себя, не тратить время на перемещение по городу к репетитору. Второе – значительная экономия денежных средств. Нынче услуги репетитора не очень дешево стоят, а благодаря ажиотажу в конце года, цены могут повышаться. Родители и так несут приличные затраты: на празднование выпускного, наряды, цветы, подарки. Так же самостоятельная работа развивает усидчивость, позволяет сконцентрироваться, не отвлекаться на «запугивания» касательно предстоящего ЗНО. Это поможет в будущем, когда новоиспеченный студент будет посещать занятия в колледже, университете, институте, где помимо новых знаний будет увеличено время проходящих занятий: вместо привычных за годы обучения в школе сорока пяти минут урока, лекция (практика) длиться восемьдесят, без перерывов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі