Новини компаній

Целебный шоколад чтобы не болеть

3 April 2016, 11:03

Любители сладкого будут рады услышать новое открытие, которым прогремели сайты Винницы. Оказалось, что шоколад может быть не только любимым лакомством, но еще и эффективным лекарством.

Наверное, каждый человек мечтал услышать что-то подобное в детстве. Но, чтобы не быть голословными стоит заметить, что, как утверждают новости Винницы, информация о целебных свойствах этой сладости уже научно обоснована.

Ряд испанских ученых провел специальные исследования, в которых были подтверждено полезное влияние шоколада на организм.

Чем же он так полезен?                

  • Предотвращает появление сосудистых заболеваний. Так около 40 г шоколада ежедневно и риск инфаркта и других подобных проблем значительно снизится.
  • Избавляет от постоянного кашля. Эта проблема не понаслышке знакома многим современным украинцам. Именно поэтому умеренное употребление такой сладости будет актуальным решением для многих. (Новини Вінниці)
  • Лечит от диареи. Благотворное влияние какао-бобов избавит вас от проблем з желудком.
  • Повышает мозговую активность. Тут сразу несколько приятных последствий: повышается настроение, ускоряется процесс мышления и появляется особое чувство умиротворенности.
  • Способствует нормализации давления. Всего небольшое количество шоколада поможет успокоить поднявшееся давление и почувствовать себя гораздо лучше.

Безусловно, это далеко не все полезные свойства любимого лакомства детей и даже многих взрослых. И наверняка это станет очень хорошей новостью для всех сладкоежек. Но стоит помнить несколько важных аспектов касательно приема этого так называемого лекарства.

Во-первых, исследователи, определившие пользу этого продукта, не перестают напоминать об умеренности в употреблении. Чувство меры, конечно, необходимо с каждым продуктом. А тем более это касается шоколада. Ведь диетологи не зря говорят, что это один из коротких путей к ожирению. Потому, не смотря на приятность такого «лекарства», лучше держать себя в руках.

Во-вторых, очевидно, что больше пользы все-таки в черном шоколаде. Он бесспорно более натурален, чем другие виды, и намного реже содержит вредные добавки, которые только могут значительно перекрыть всю пользу. Потому старайтесь полюбить именно этот вид шоколада, если конечно хотите быть здоровым, не отказывая при  этом себе в удовольствии.

Потому не стоит сразу отметать все сладости из вашего рациона, а лучшее скорее идите в магазин поправлять свое здоровье. Но не слишком уж оздоравливайтесь – держите себя в руках. Помните, что умеренное употребление шоколада избавит вас от многих медицинских вопросов, а чрезмерное только добавит их.

Источник: http://www.vinnitsa.info/news/shokoladka-dopomozhe-vinnichanam-vilikuvati-kashel.html.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі