Влада

Посол Словении в Украине: Житомир развивается быстро, мы себя очень комфортно здесь чувствуем

13 April 2018, 13:59

Чрезвычайный и Полномочный посол Словении в Украине Наташа Прах считает Житомир ярким примером успешной децентрализации и быстроразвивающимся городом.

Об этом она сказала на брифинге в Житомирском горсовете 13 апреля.

«Я хочу поблагодарить мэра за плодотворное сотрудничество Житомира и Словении. Я очень рада, что сегодня мы начинаем первый такой большой инфраструктурный проект в Украине и именно в Житомире. Я считаю, что Житомира является ярким примером успешной децентрализации. Я хочу поблагодарить вице-премьер-министра Геннадия Зубко за поддержку наших проектов и нашего сотрудничества. Действительно, Житомир развивается быстро, мы себя очень комфортно здесь чувствуем и я уверена, что проект реконструкции очистных сооружений, которые начинает реализовывать наша компания, будет успешным и даст хорошую базу для нашего дальнейшего сотрудничества не только в Житомире, но и во всей Украине», - сказала Наташа Прах.

Она также поблагодарила почетного консула Республики Словении в Житомире Игоря Гречковского, мер Житомира сообщил о приглашении на празднование Дней Европы.

«Мы пригласили, пока неофициально, Наташу Прах на Дни Европы в Житомире. Отношения между Житомиром и Словенией – это уже больше, чем просто какие-то деловые отношения. У нас в воскресенье (15 апреля) в Словению едет группа председателей ОТГ и депутатов смотреть мусороперерабатывающие заводы, перенимать тот лучший опыт, которым обладает Словения. У нас сейчас идет тендер по строительству солнечной электростанции и Словения готова предоставить грант по этому тендеру. У нас действительно сложились такие отношения, которые могут быть примером для других посольств и для других городов Украины. Когда общаешься, есть понимание и стараешься делать все это открыто – тогда появляются возможности», - подчеркнул Сергей Сухомлин.

Как сообщал Житомир.info, 13 апреля в пресс-центре Житомирского горсовета состоялся брифинг в связи с началом реализации проекта реконструкции канализационных очистных сооружение, которую будет проводить компания из Словении Esotech за кредитные деньги Мирового банка.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: Словенія посол Дні Європи  
Матеріали по темі