Економіка

Три торговые марки из Житомирской области вошли в ТОП-100 самых дорогих украинских брендов

4 December 2018, 12:15

Три бренда, главные офисы которых находятся в Житомирской области, вошли в ТОП-100 самых дорогих национальных торговых марок, составленный редакцией журнала «Новое время» и MPP Consulting.

На 70 месте находится бренд пивобезалкогольной отрасли «Бердичевское», стоимостью 11 млн долларов. в ТОП-100 прошлого года он занимал 58 место со стоимостью 15,2 млн долларов, за год он «подешевел» на 27,6%. На 89 месте находится торговая марка продуктов питания «Рудь» стоимостью 6,2 млн дол. По сравнению с 2017 годом они опустились на пять позиций, а стоимость уменьшилась на 15,1%.

В первые в ТОП-100 попал бренд автозаправок UPG, который зарегистрирован в Коростенском районе: он находится на 97 месте со стоимостью 4,6 млн долларов.

«Стоимость каждого бренда рассчитывала компания MPP Consulting. Методология оценки основана на финансовых результатах компаний — владельцев марок, а также факторах, которые могут влиять на стоимость бренда, — географическое покрытие продаж, технологическая составляющая, выпускаемая продукция, а также инвестпривлекательность отрасли», - объясняют составители ТОП-100.

17-wide

Как сообщал Житомир.info, две торговые марки, предприятия которых находятся в Житомирской области, вошли в ТОП-100 самых дорогих национальных брендов, который был опубликован в конце 2017 года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: ТОП бренд рейтинг торгова марка  
Матеріали по темі