Україна

Медведько снял с Цушко статус обвиняемого

7 May 2008, 17:33

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет, что с экс-министра внутренних дел Василия Цушко снят статус обвиняемого по делу о захвате Генпрокуратуры в мае прошлого года. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов, на брифинге в среду, передает «Украинская правда».

Он объяснил, что постановление о возбуждении уголовного дела было передано Цушко и его адвокату в России, однако позже Цушко выехал с территории России, и Медведько принял решение упразднить это постановление.

«Мы договорились с Цушко о встрече, но в тот день, когда приехал следователь, он уехал. Вместе с тем постановление о привлечении его в качестве обвиняемого было передано и подписано им и его адвокатом», - сказал Медведько.

«Потому я все-таки принял решение об отмене этого постановления, поскольку в определенной мере была нарушена процедура, предусмотренная Уголовно-процессуальным кодексом», - добавил он.

В то же время Медведько не уточнил, где именно сейчас находится Цушко.

Напомним, адвокаты Цушко утверждают, что последний не подписывал проект постановления о предъявлении ему обвинений.

http://ru.proua.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі