Новини компаній

Какими должны быть камеры видеонаблюдения для магазина?

3 June 2019, 12:04

Камеры видеонаблюдения являются весомой составляющей системы безопасности магазина розничной торговли. Современные камеры видеонаблюдения продолжают совершенствоваться и становятся все более доступными для потребителей с разными бюджетами и потребностями в отношении безопасности.

Камеры видеонаблюдения могут обеспечить безопасность товаров и людей, предоставив возможность действовать проактивно в отношении защиты магазина от потенциальных угроз.

В этой статье мы расскажем о преимуществах, которые получат владельцы и руководители магазинов, установив в них камеры видеонаблюдения. Прежде чем углубиться в тему, мы объясним различия между старыми аналоговыми системами записи видео и современным IP-видеонаблюдением.

Различия между аналоговыми и IP-видеокамерами безопасности

Существуют два типа камер видеонаблюдения: аналоговые и сетевые (IP). Сначала мы рассмотрим, что такое аналоговые системы видеонаблюдения. Аналоговые камеры безопасности способны воспроизводить изображения ограниченного качества, на которых может быть трудно рассмотреть важные детали.

IP-камеры безопасности характеризуются более качественным видео и простым процессом установки. Эти камеры видеонаблюдения передают свои видеоданные, используя для этого интернет-соединение. Отснятый материал отправляется в сетевой видеорегистратор, где и будет храниться в течение определенного времени, или в облако.

Доступ к IP-камерам безопасности авторизованные пользователи могут получить удаленно - со своего смартфона, планшета, ноутбука или любого другого устройства с возможностью подключения к Интернету. IP-камеры видеонаблюдения более простые в использовании по сравнению со старыми аналоговыми. IP-камеры наблюдения стоят немного дороже, чем аналоговые видеокамеры безопасности, но в долгосрочной перспективе, несомненно, окупятся.Приобрести IP-камеры можно на этом сайте

https://worldvision.com.ua/ip-kamery-videonabludeniya/

Преимущества видеокамер безопасности для магазинов

Новые технологии обеспечили потребителям получение дополнительных преимуществ. Ниже мы рассмотрим некоторые из самых важных преимуществ.

Камеры видеонаблюдения предотвращают потери

Потери в розничных магазинах являются одной из главных причин, по которым они устанавливают камеры безопасности. Кража может нанести магазину серьезный финансовый ущерб. Это вдвойне верно, если магазин работает круглосуточно. Одно наличие системы видеонаблюдения уже может быть использовано как мощный инструмент предотвращения краж.

Видеокамеры наблюдения обеспечивают спокойствие днем и ночью

Одной из наиболее полезных функций современных IP-камер видеонаблюдения является их способность обеспечивать непрерывный круглосуточный мониторинг. Функция удаленного мониторинга позволяет авторизованным пользователям получать доступ к каналам их видеокамер с помощью любого подключенного к Интернету устройства.

Видеокамеры наблюдения предотвращают внутренние кражи

Внутренние кражи являются серьезной проблемой любого предприятия розничной торговли и могут привести к большим потерям. Статистическое исследование, проведенное в 2015 году, показало, что кражи, совершаемые сотрудниками, составляют 35,8% всех убытков. Камеры видеонаблюдения помогут значительно снизить вероятность совершения кражи сотрудниками магазина. Присутствие видеокамер наблюдения поможет удержать сотрудников от краж и повысить их производительность. Система видеонаблюдения обеспечит эффективное взаимодействие ваших сотрудников с клиентами.

Система безопасности на основе камер видеонаблюдения обеспечит защиту сотрудников, клиентов и активов магазина розничной торговли, а также повысит эффективность бизнес-процессов.

Читайте другие статьи о системах безопасности:

Видеонаблюдение из любой точки мира

Комиссар ЕС призывает строго регулировать использование технологии распознавания лиц

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: системы видеонаблюдения камеры видеонаблюдения IP-камеры безопасности безопасность товаров системы безопасности 
Матеріали по темі