Новини компаній

​ Как весело и с пользой украинцу провести время в Кракове: 3 плана мероприятий

27 June 2019, 16:04

Краков - старинный и прекрасный город в Польше, где есть много развлечений и достопримечательностей. Это город со своими традициями и колоритом, а еще здесь можно выучить язык или получить образование.

Как выучить польский в Кракове

Для украинцев есть несколько путей к грамотному и беглому польскому. Во-первых, можно еще у нас записаться на языковые курсы и изучить основы польской грамматики и синтаксиса.

Во-вторых, можно взять с собой в поездку разговорник и учиться в полевых условиях. Поляки доброжелательно относятся к туристам и всегда вежливо помогают им изъясняться на польском, даже держа в руках словарь или пользуясь виртуальным переводчиком. В языковой среде у вас будет большое преимущество перед классными уроками - это полное погружение в атмосферу и обширная практика.

“Украинцам достаточно легко выучить польский язык онлайн, трудности могут возникнуть только с произношением. У поляков особенная “шепелявая” и “шипящая” артикуляция, которой они, к слову, весьма гордятся. В остальном у нас много общей лексики, да и любой славянский язык украинцам всегда будет более-менее понятен,” - рассказывают специалисты UniverPL.

Студенческая жизнь Кракова

Это студенческий город, и все университеты Кракова - желанные объекты для абитуриентов Польши и разных стран. К тому же студенческое население города живет тут припеваючи, учитывая, сколько возможностей город дает молодежи - от рабочих мест до развлечений.

Чтобы выехать в Польшу на обучение, нужно получить грант от своего вуза на продолжение курса в польском вузе. Так же точно можно уехать в Польшу на поступление в магистратуру. Еще один интересный вариант - поступать сразу в польский университет на платной основе, для чего лучше обратиться в компанию, которая помогает с поступлением за рубежом.

“Один из частых запросов абитуриентов касается множественных специальностей данного вуз, о которых можно узнать тут https://univerpl.com.ua/ru/universities/krakivskiy-ekonomichniy-universitet/. Поскольку факультетов в вузе 21, здесь любой желающий сможет найти нужную специальность по направлению экономики,” - объяснили эксперты.

Туристическое место

Потрясающая архитектура и фантастическая выпечка покорили сердца сотен тысяч туристов. Здесь можно смотреть замок Вавель, усыпальницу королей и культовые районы,например, Казимеж, где снимали фильм “Список Шиндлера”, покататься на лошадях и прогуляться по паркам. Кроме того, Краков можно использовать как удобный хаб перед транзитом в Европу - недалеко есть международный аэропорт в Катовице с отправлениями во все европейские страны.

Краков понравится вам своим разнообразием и богатой историей, здесь каждый найдет что-то по душе - студент или турист. Главное, найти возможность и посетить этот многовековой чудесный город!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі