Новини компаній

Уборка снега в Киеве: профессионально и безопасно

8 November 2019, 13:06

Уборка снега — актуальный вопрос для всех владельцев магазинов, офисов, кафе и частных домов.

Уборка снега — актуальный вопрос для всех владельцев магазинов, офисов, кафе и частных домов. Выпавший снег мешает передвижению пешеходов, препятствует проезду транспорта, загрязняет территорию и представляет потенциальную опасность травматизма.

Несмотря на то, что коммунальные службы должны осуществлять механизированную уборку снега с тротуаров и дороги, на деле все обстоит несколько иначе.

Городская техника просто не в состоянии быстро справиться с большим количеством осадков и в лучшем случае очищает лишь центральные дороги и тротуары. Поэтому в Киеве в зимний период можно часто наблюдать, что уборку снега приходиться осуществлять собственными силами с помощью лопаты. В результате снег скапливается в кучи у дороги, создавая дополнительное препятствие и портя вид.

Оптимальный вариант — обратиться в профессиональные службы, которые имеют опыт и соответствующее оборудование для уборки и вывоза снега.

Компания Transautogroup использует профессиональную современную технику и осуществляет комплекс услуг по уборке и вывозу снега https://www.transautogroup.com/services/uborka-i-vyvoz-chistka-snega/.

Преимущества заключения договора на уборку мусора

Заключение договора на уборку снега имеет ряд преимуществ:

  1. Избежание штрафов. В Киеве предусмотрены штрафы для владельцев дома, бизнеса и недвижимости, которые не убирают свои тротуары и проезды.
  2. Заказав услугу по уборке снега, вы можете защитить себя от штрафных санкций и будете знать, что профессиональная команда позаботится обо всех бытовых или коммерческих потребностях в уборке снега.
  3. Безопасность. Выбрав надежного подрядчика по уборке снега, вы можете быть уверенным в том, что снег будет полностью убран и вывезен с участка. Профессиональные специалисты имеют большой опыт и знают, как безопасно работать даже во время самой сильной зимней бури.
  4. Гарантии.
  5. Профессиональная техника. Для быстрой, качественной и безопасной уборки необходимы современные машины.

Для владельцев небольших придомовых территорий гораздо экономичнее убрать снег собственными силами. Но при сильных заносах или скоплении снега проще и безопаснее вызвать профессиональную команду «Трансавтогруп».

Современная техника для уборки снега: что используется?

Услуга по уборке снега подразумевает не просто очистку территории, но и вывоз скопившегося мусора.

Для этого необходимо несколько единиц техники, которые подбираются в зависимости от сложности, площади участка и уровня снежных осадков.

  1. Шнековые машины используются при работе со снежными валами высотой до 2 метров.
  2. Машины со щетками быстро убирают снежные осадки до 15 см. Такая машина подходит для уборки только что выпавшего снега.
  3. Для отброса снега на большое расстояние (до 20 м) используются фрезерно-роторные машины. Такую технику применяют в случае снеговых заносов высотой до 3 м.
  4. Для уборки и вывоза большого количества снежных осадков специалисты используют различные виды строительной техники: бульдозеры, экскаваторы и погрузчики.

Стоимость услуги формируется из расчета общей площади территории. Также на ценообразование влияют удаленность участка, сложность подъезда к нему и количество необходимой техники.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі