Новини компаній

Сколько раз в день должен спать ребенок в 9–10 месяцев

19 November 2019, 17:12

У каждого маленького человечка свой индивидуальный ритм сна и питания, для поддержания которого нужно создать определённые условия: купить качественный детский трикотаж, поддерживать правильную температуру, а также позаботиться о режиме дня вашей крошки.

Сегодня мы расскажем вам о том, как обеспечить подходящие условия для отдыха и в какое время необходимо укладывать вашего малыша.

Особенности сна ребенка в 9 месяцев

Режим дня о маленького человечка будет похож на тот, какой был восемь месяцев. В это время ему требуется:

  • 11 – 12 часов ночного сна. В этом возрасте детки могут спать без пробуждения всю ночь и благодаря этому мама также может отдохнуть.
  • Дневной сон – два раза в день. Постройте распорядок дня не по часам, а по времени бодрствования. Например, если ваше чадо просыпается примерно в 6–7 утра, первый поход в кроватку должен быть примерно в 9 ч. Второй может быть в 1–2 часа дня.
  • Суммарное количество времени, которое сын или дочка тратит на спокойный отдых днем составляет примерно 2-3 ч.
  • Через 4 ч после окончания второго дневного отдыха карапузу пора снова в кроватку — на этот раз его ждет крепкий ночной сон.

Этот режим становится постоянным и будет сохраняться примерно до года-полутора лет.

Во сколько укладывать спать 10-месячного ребенка

Режим дня десятимесячного карапузом очень похоже на тот, который был у него в девять месяцев. Не существует однозначного ответа на то, в какое время нужно укладывать спать ваше чадо.

Идеальное решение – выстроить собственный режим, который будет основываться на биологических часах малыша. Для этого нужно определить индивидуальное время бодрствования и укладывать карапуза по признакам усталости. Вам также нужно зафиксировать время подъема и отхода ко сну. Основываясь на этих данных, выработать чёткий индивидуальный распорядок дня со своими ритуалами и привычным временем для отдыха.

  • После того, как чадо второй раз открыло глазки после того, как дремало днем, ему понадобится примерно 4 ч на бодрствование.

Ближе к концу этого времени маленькое солнышко захочет уснуть, поэтому постарайтесь не планировать никаких активных действий на этот период времени. Покупайте младенца, как обычно, покормите и можете отправляться в кроватку.

  • Не забывайте регулярно проветривать спальню и позаботьтесь о комфортной температуре в пределах 18-20 °C.
  • Ещё один немаловажный момент касается выбора одежды, в которой будет отдыхать маленький человечек.

Оптимальное решение – добротный детский трикотаж от ТМ Деми. Это известный производитель детской одежды, которая находится на хорошем счёту у многих украинских мамочек.

Вещи этого бренда не вызывают аллергических реакций, раздражений или покраснений. Также они будут поддерживать правильный теплообмен, что особенно важно в этом нежном возрасте. DemiBaby позаботилась о правильных лекалах, благодаря чему все обновки хорошо садятся по фигуре и позволяет насладиться комфортом на 100 %.

Деми – это лучшее для детей!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі