Новини компаній

Как лазер излечивает от грибка ногтей

19 December 2019, 09:44


Неприятный запах, ногти расслаиваются, между пальцами трещины, постоянный зуд и жжение: симптомы грибкового поражения ногтей знакомы многим. По оценкам экспертов, на сегодня самым эффективным и безопасным способом является лазерное лечение грибка ногтей. Как лазер излечивает от инфекции?

Онихомикоз: угроза для каждого

Свыше 15% возрастного населения нашей планеты имеют грибковые заболевания ногтей. Онихомикоз, или грибковое заболевание ногтей основано на распространении в коже мицелия гриба. Инфекцию легко подхватить в бассейне, сауне, не пляже, в раздевалке фитнес-зала. Грибок на руках с легкостью передается через ручки корзин в супермаркетах или поручни в транспорте. Заразить домашних грибком – проще простого.

Чем старше человек – тем выше угроза поражения ногтей. Заболевание непростое – в запущенном состоянии есть угроза полной потери ногтя или интоксикации организма. Вывести его мазями и кремами практически нереально: спустя некоторое время проблема возвращается. Остатки мицелия постепенно развиваются, распространяются: заболевание вспыхивает с новой силой.

Неодимовый лазер


Это компактный прибор, который используют в работе врачи и косметологи. Длина луча составляет 1064 нм. Проникновение лазерного луча на глубину до 7 мм позволяет обработать поверхность под ногтевой пластиной в тех местах, куда кожный защитный барьер не пропускает молекулы кремов и эмульсий.

До начала лечения проводится диагностика и выявляется причина и очаг поражения. Лазер уничтожает мицелий и не повреждает пластину ногтя и кожные покровы. Во время манипуляции врач контролирует процесс и не допускает перегрева тканей. Для излечения достаточно 4-5 процедур: грибок не в состоянии приспособиться к воздействию луча лазера и не распространяется. Такой эффект на мицелий грибка ногтей имеет исключительно неодимовый лазер.


Преимущества лазерного лечения:

- быстрый и стойкий эффект;

- воздействие точечное и целенаправленное;

- процедура безболезненна, гипоаллергенна, нетравматична;

- перед процедурой не нужна специальная подготовка;

- сеанс длится всего 30 минут;

- лечение не требует изменения образа жизни;

- минимум негативных последствий.

Лечение мазями длится месяцами, для уничтожения мицелия применяются агрессивные токсичные средства, способные вызвать аллергии. Мази способны вылечить до 15% заболевших. Лазер излечивает за несколько сеансов. Эффективность лазерного лечения достигает 95%.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі