Новини компаній

​ Что такое Microsoft Azure и как его подключить: инструкция от экспертов Киевстар

9 January 2020, 13:32


Иметь собственный вычислительный центр с дорогостоящим оборудованием и командой специалистов, которые будут его обслуживать, очень дорого даже для крупных компаний. Именно поэтому сегодня огромной популярностью пользуются облачные решения, в которых можно не просто разместить свое ПО как на хостинге, а арендовать часть технических ресурсов и развернуть с их помощью работу на своих локальных ПК.

Microsoft Azure является одним из самых известных и востребованных облачных сервисов с представительствами в 54 странах. В отличие от локальных серверов, облако более гибкая, защищенная и дешевая среда для размещения любых ресурсов. Как оно устроено, и как к нему подключиться разберем в данном материале.

Возможности мира облачных вычислений Azure

Компания Microsoft обеспечила всемирный охват своей облачной службы. Сегодня Azure распределена между 100 дата-центрами в разных регионах, что позволяет обеспечивать физическое присутствие инфраструктуры во многих странах.

Кроме глобального масштаба работы, использование этого облачного решения вместо собственной серверной инфраструктуры, имеет еще ряд преимуществ:

  • Неограниченная производительность. Разработка и администрирование приложений происходят гораздо эффективнее, так как в любой момент можно задействовать дополнительные вычислительные мощности.
  • Доступная стоимость. Оплата происходит только за фактически потребленные ресурсы, что значительно снижает общие затраты на инфраструктуру.
  • Максимальная безопасность. Размещенные в облаке приложения и данные надежно защищены от взлома и кражи, поскольку поставщики облачных служб вкладывают в безопасность своих сетей огромные инвестиции.

Что такое Azure Stack with Kyivstar, и как его подключить

Главной проблемой использования облака Azure украинским бизнесом до недавнего времени был закон «О защите персональных данных». Согласно ему, обработка и хранение личной информации пользователей должно осуществляться на территории Украины. Но в компании Киевстар нашли технологичное решение, запустив на базе собственных дата-центров облако Azure Stack with Kyivstar.

На официальной странице услуги – https://kyivstar.ua/ru/business/products/ms-azure, мы узнали, что Azure Stack от Киевстар является гибридным облаком, в котором доступна вся функциональность глобальной Azure. Это значит, что здесь можно:

  • разрабатывать и администрировать различные веб-приложения;
  • проводить тестирование и отладку ПО;
  • размещать back-end различных онлайн-сервисов;
  • хранить базы данных;
  • собирать и обрабатывать массивы Big Data.

Чтобы подключиться к облаку, необходимо быть бизнес-клиентом компании Киевстар или иметь зарегистрированное юридическое лицо. Заявку на подключение можно оставить на странице облачного сервиса или по одному из корпоративных номеров: 473 и 0 800-300-473.

Тарифы Azure Stack with Kyivstar

Стоимость облачных услуг от Киевстар начинается с 1100 грн/месяц. За эти деньги на выбор доступны: ОС Linux Server или Windows Server, 50 или 150 ГБ соответственно выбранной операционной системе, мощность 1 процессора и 3,5 ГБ оперативной памяти. Плюс к этому, клиентам обеспечивается корпоративное обслуживание и круглосуточная техподдержка.

Условия более чем выгодные. Подключайтесь и оценивайте всю мощь облачных технологий в своем бизнесе!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі