Новини компаній

​Четыре способа подтянуть лицо без операции

13 January 2020, 10:41

С возрастом количество коллагена в коже уменьшается. Рельеф лица «плывет», кожа теряет упругость и обвисает. Появляются «гусиные лапки» и глубокие морщины. Казалось бы, ничто не исправит ситуацию и выход один – хирургическая операция. Но не стоит спешить с этим. Сейчас есть множество способов омолодить лицо, не прибегая к пластике. О самых популярных из них мы расскажем дальше.

Эндосфера-терапия

Это инновационная методика коррекции фигуры, которую также успешно применяют для лица. Процедуру проводят с помощью специального аппарата, который воздействует на кожу компрессионными микровибрациями. Проще говоря, вибрации проникают в глубинные слои дермы и улучшают кровообращение в тканях. Процесс безболезненный для пациента.

Массаж эндосфера имеет ряд преимуществ:

  • Отсутствие побочных эффектов
  • Моментальный и стойкий результат
  • Безопасность

Аппарат стимулирует выработку коллагена и эластина, которые делают кожу подтянутой и упругой. Омоложение совмещается с мягким пилингом. В Киеве оценить все прелести эндосфера-терапии можно в «Центре Здоровой Эстетологии». Ее проводят после консультации с косметологом, если нет противопоказаний.

RF-лифтинг

Еще одна разновидность безоперационной подтяжки лица – RF-лифтинг. В основе его действия – радиочастотная энергия. Во время процедуры кожа нагревается, вызывая микросокращения коллагеновых волокон. Как результат – подтянутая кожа уже после 3-4 сеансов. RF-лифтинг имеет накопительный эффект, то есть после нескольких месяцев результат будет еще заметнее.

Какие проблемы решает RF-лифтинг:

  • Подтяжка скул
  • Уменьшение «гусиных лапок» вокруг глаз
  • Устранение «мешков» и усталого взгляда
  • Коррекция носогубки и глубоких морщин на лбу
  • Формирование четкого контура лица
  • Устранение обвисшей кожи после резкого похудения

Не менее эффективно RF-лифтинг воздействует на жировые отложения и растяжки в области живота и бедер. В этом случае к процедуре необходимо подготовиться. Перед сеансом снимите все металлические украшения, очистите кожу скрабом. Проверьте ее на наличие ран, язв, других дефектов. Также желательно надеть специальное нижнее белье. Подойдут хлопковые трусы женские или шортики бренда Jasmine.

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг, или PRP-метод – эффективный способ омоложения, при котором пациенту делают инъекции собственной плазмой. Ее заранее выделяют из венозной крови, затем вкалывают в область лица.

Такие уколы запускают процесс естественной регенерации кожи и насыщают ее кислородом. Морщинки разглаживаются, улучшается цвет лица. В возрасте до 30 лет плазмолифтинг делают для профилактики преждевременного старения, так называемого фотостарения.

А вот в возрасте 35+ эту процедуру нужно подкреплять другими аппаратными методиками, чтобы получить желаемый омолаживающий результат. Часто вместе с уколами плазмы делают пилинг или термаж – нагрев кожи с целью подтяжки.

Контурная пластика

Этот вариант подтяжки лица «наступает на пятки» традиционной пластике. Контурная пластика позволяет устранить многие недостатки, которые раньше были заботой пластических хирургов. Теперь коррекцию лица можно выполнить при помощи уколов со специальными филлерами.

Во время контурной пластики пациентке вводят препараты гиалуроновой кислоты в проблемные участки кожи. Этот биоматериал позволяет заполнить глубокие морщины и «мешки» под глазами, убрать заломы, изменить контур лица и даже скорректировать форму носа. Процедура безболезненная, делают ее под местным анестетиком.

После 35 лет при помощи контурной пластики придают объем обвисшим скулам, формируют четкую линию губ, убирают носогубные морщины. Эффект от корректирующих уколов держится до 20 месяцев. Как результат – свежий отдохнувший вид, отсутствие кругов под глазами и четкий овал лица.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі