Новини компаній

Свежие новости спорта Украины и мира

28 January 2020, 09:19

В этой статье мы собрали самые актуальные новости 3-х спортивных рубрик. Читайте в этом выпуске новостей спорта футбол, теннис и бокс: контрольный матч между сборными Украины и Кипра официально утвержден на 26 мая; украинская теннисистка Катерина Бондаренко вылетела из турнира международной серии в Шэньчжэне; Владимир Кличко и Александр Усик попали в сотню лучших боксеров мира за всю историю этого спорта.

Спорт и футбол: контрольный матч Украина - Кипр назначен на 26 мая

У национальной сборной Украины появился еще один соперник в спарринге, который состоится перед началом финального турнира Евро-2020. Это сборная Кипра. Официально дата матча утверждена на 26 мая, место проведения - Украина. В каком именно городе состоится спарринг, СМИ сообщат в ближайшее время.

Напомним, что украинской сборной также предстоит сыграть против Франции (в Сен-Дени 27 марта) и Польши (в Хожуве 31 марта).

Ранее Новости спорта писали, какие матчи вошли в десятку самых посещаемых за 2019-й год.

Новости спорта Украины: Катерина Бондаренко проиграла Кристине Плишковой

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко проиграла своей сопернице Кристине Плишковой (№66 WTA). Таким образом, спортсменка вынуждена завершить выступления на турнире международной серии в китайском Шэньчжэне.

Матч состоял из 2-х сетов и окончился со счетом 4:6, 4:6.

Ранее в новостях спорта теннис sportarena.com/tennis сообщали, что уже известно имя первого полуфиналиста на ATP Cup-2020.

Новости бокса: Усик и Кличко - в ТОП-100 лучших боксеров мира во все времена

Веб-портал World Boxing News опубликовал рейтинг из сотни лучших боксеров за всю историю этого спорта. Вполне заслуженно первое место занял американец Флойд Мейвезер. За ним следует филиппинец Мэнни Пакьяо, затем - аргентинец Карлос Монсон, американец Шугар Рэй Робинсон, знаменитый Мухаммед Али, Джо Луис, Бернард Хопкинс, Арчи Мур, Оскар Де Ла Хойя. 10-е место в рейтинге досталось мексиканскому боксеру Хулио Сезару Чавесу.

Очень приятно, что в ТОП-100 попали и два украинских боксера. Владимир Кличко занял 37-е место, а Александр Усик - последнее 100-е.

Увы, Василию Ломаченко пока не удалось попасть в этот “список легенд”. Он аж на 113-м месте, а Виталий Кличко - вообще на 139-м.

Всего в ТОП-1000 попали 9 украинских боксеров. Кроме вышеперечисленных, Виктор Постол попал на 354-ю строчку, Кид Каплан - на 379-ю, Сергей Деревянченко - на 808-ю, Вячеслав Глазков - на 933-ю, Владимир Сидренко - на 960-ю.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі