Новини компаній

Когда стоит выбрать подъемный стол

24 March 2020, 17:35

Тяжеловесные грузы можно поднять при помощи тельфера, специальной техники или подъемного стола. Последний вид оборудования характеризуется мобильностью, надежностью и низкой ценой. Такие устройства еще называются ножничными или гидравлическими весами, которые предназначены не только для поднятия или опускания различных тяжелых объектов, но и для их перемещения. Максимальная грузоподъемность оборудования составляет 10 тонн, что значительно расширяет сферу применения.

Назначение и использование

Подъемным столом называется универсальный вид оборудования, посредством которого можно поднимать, опускать и перемещать различные грузы. Главное достоинство таких установок заключается в мобильности и невысокой стоимости. С их помощью можно оперативно выполнить загрузку и выгрузку транспортных средств, переместить большую партию продукции на производстве.

Применяются подъемные устройства в торговых комплексах, ремонтных мастерских, производственно-складских предприятиях и даже в строительной отрасли. Наличие такого оборудования способствует снижению трудозатрат персонала, а также повышает скорость и производительность выполнения перегрузочных действий.

Конструктивные особенности

В основу конструкции подъемных столов https://forstor.ua/c-podjemniy-stol-4/ заложен принцип нюрнбергских ножниц. Составными их элементами являются:

  • платформа — рабочая часть, на которой размещаются различные грузы;
  • ножничный механизм — подвижная часть, посредством которой происходит поднятие или опускание поверхности;
  • гидроцилиндры — основные элементы для поднятия тяжестей;
  • основание — имеет прорезиненную поверхность, за счет которой исключается смещения подъемника вместе с грузом.

По конструкции гидравлические подъемные столы бывают статичными и мобильными. Второй тип отличается наличием четырех роликов, за счет которых обеспечивается подвижность установок. Такая функция позволяет не только поднять или опустить тяжесть, размещенную на платформе, но еще и переместить ее в нужное место.

Преимущества и особенности выбора подъемников

Простая конструкция подъемных столов положительно отражается на их стоимости и удобстве эксплуатации. Высокая прочность установки — это залог безопасности. Если случится неисправность в виде повреждения гидравлического шланга, то платформа с грузом не сорвется вниз.

К дополнительным преимуществам применения устройств относятся:

  • высокая скорость выполнения погрузочно-разгрузочных манипуляций;
  • возможность работать с тяжестями от 300 кг до 10 тонн;
  • снижение нагрузки на рабочих;
  • невысокая стоимость;
  • отсутствие необходимости регистрации, как в случае со спецтехникой.

К выбору подъемного стола нужен соответствующий подход. Хотя установку можно сделать самостоятельно, но это не всегда безопасно. Ведь при эксплуатации нужно учитывать не только величину грузоподъемности, но еще и устойчивость материалов к динамическим нагрузкам.

Приобрести установку, которая изготавливается по стандарту и проходит испытания прочности, предлагает завод подъемного оборудования Forstor. Это надежный производитель, который гарантирует не только высокое качество выпускаемой продукции, но и отвечает за безопасность. Для этого компанией реализована собственная технология. Она включает в себя использование пяти типов клапанов, повышающих безопасность использования подъемных столов в десятки раз.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: стол  
Матеріали по темі