Новини компаній

​Добавки для костей и суставов – как выбрать?

22 April 2020, 13:04

Если вы считаете, что суставы являются идеальными механизмами, которые на протяжении всей жизни будут безотказно функционировать – то это мнение ошибочно.

Если на суставы оказывается чрезмерная нагрузка, при этом они никоим образом не укрепляются, по истечению времени хрящи начнут стираться.

Сегодня мы разберемся, что же такое связки и суставы?

Связки имеют слабоэластичную структуру, в связи с чем люди часто сталкиваются с растяжениями.

Они отвечают за соединение костей между собой. Тогда как, суставы состоят из хрящевой ткани, в которой содержится синовиальная жидкость, наполняющая полость сумки хряща.

Движение частей тела человека осуществляется именно при помощи суставов.

Плечевые суставы отличаются достаточно хрупким строением и уязвимостью. Они не должны подвергаться чрезмерному перенапряжению или нагрузке.

Добавки для костей и суставов – что нужно знать о них?
С целью профилактики необходимо правильно питаться, по возможности, придерживаясь соответствующей диеты. Также немаловажно принимать специальные добавки для костей и суставов, заниматься физическими упражнениями и разминкой.

На данный момент на современном рынке можно найти препараты, способствующие восстановлению хрящевых поверхностей.

Если вы решили придерживаться правильной диеты, помните, что в нее, в обязательном порядке, должны входить такие витамины, как: В6, С и Е. Касательно минералов, в рацион также необходимо включить селен, ниацин, цинк и магний.

В составе добавок для суставов и костей содержится полноценный перечень микроэлементов и витаминов, без которых просто не обойтись.

Препараты, укрепляющие структуру связок и суставов:

  • Глюкозамин сульфат
  • Хондроитин
  • Витамин D
  • Кальций
  • Коллаген

Помимо всего вышеперечисленного, чтобы укрепить связки и суставы, нужно выполнять статические упражнения. Мышцы должны находиться в длительном напряжении, при этом двигать ими не нужно.

Также возможен вариант статической динамики – напряженные мышцы с небольшой амплитудой движения. В данном случае упор делается не на вес, а на технику.

Если вы начали ощущать болевые ощущения в суставах либо дискомфорт в связках, на питание стоит однозначно обратить внимание.

В таком случае, в свой рацион следует включить продукты, которые будут способствовать нормализации работы и укреплению суставов. Для этого первоочередно необычайно ценны продукты, содержащие белок (начиная от нежирных сортов мяса, заканчивая орехами). Также ценными станут продукты, в которых содержится желатин, пектины и агар-агар.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Теги: суставы  
Матеріали по темі