Новини компаній

​Планшеты Apple iPad: любовь с первого прикосновения

27 April 2020, 14:45

Чем же так хорош планшет с яблочным логотипом? Давайте разбираться.

В 2010 году Стив Джобс представил миру первый планшетный компьютер Apple — iPad. Компактный, тонкий гаджет с крупным экраном, лаконичным дизайном и мощной начинкой стал настоящим прорывом в мире технике. Спустя десятилетие Айпады неизменно остаются на пике популярности, не уступая бюджетным девайсам корейских и китайских брендов. Чем же так хорош планшет с яблочным логотипом? Давайте разбираться.

Девять плюсов Apple iPad

С виду простой, планшет американского бренда таит внутри целый список полезных возможностей и уникальных функций, не имеющих аналогов в мире. Речь идет не только об оптимизированных процессорах А8- А10Х, сверхскоростной ОЗУ и удобном интерфейсе: все гораздо интереснее.

  1. Красочные дисплеи. В производстве Apple использует фирменный Liquid Retina экран с функцией ToucH ID, позволяющей оплачивать покупки в Apple Pay. Четкие цвета, высокая детализация, мгновенный отклик, оптимальный баланс черного и белого — работать на таком дисплее одно удовольствие.
  2. Длительная поддержка обновлений. Даже старые модели Айпад успешно обновляются в 2020 году и не превращается после этого в бесполезную доску из стекла и алюминия. Пользователю не придется менять гаджет лишь потому, что он не «тянет» новую ОС, как бывает с техникой других фирм.
  3. Многоуровневая система защиты. Год за годом iOS продолжает оставаться самой защищенной ОС в мире: пользователь не зайдет в систему без индивидуального Apple ID и пароля. Личные данные остаются под замком и благодаря технологии Face ID (аутентификация по лицу).
  4. Продвинутая экосистема. В облачном хранилище ICloud находится информация со всех устройств, объединенных одной учетной записью пользователя. Можно скачать мелодию на Айфон и слушать ее через iPad, синхронизировать данные смарт-часов и планшета, пользоваться документами с МакБука и не только.
  5. 100%-ная защита от вирусов. Пользователи планшета Apple могут скачивать приложения и игры только из официального магазина App Store, куда софт попадает лишь после тщательной проверки. Устанавливать антивирусную программу нет смысла. Кстати, iOS-разработчики создают специальные версии приложений для iPad, а не заимствуют их у Айфона, что тоже очень важно.
  6. Мощные аккумуляторы. «Легендарные 10 часов работы» — фирменная особенность iPad, которая сохраняется из поколения в поколение. Компания скорее согласится увеличить размер корпуса, чем откажется от емких батарей с функцией быстрой зарядки.
  7. Голосовая помощница Siri. «Умная подружка», придуманная гениальными американскими инженерами, до сих пор считается самой продвинутой на рынке ИИ. Она не только занимается поиском информации в сети, но и следит за событиями в календаре, лентой в социальных сетях, работает будильником и многое другое.
  8. Широкий диапазон подключений. Планшет легко синхронизируется с другими, полезными гаджетами от Apple. Например, клавиатура Smart Keyboard Folio расширяет возможности гаджета, превращая его в полноценный ПК. Стилус Apple Pencil помогает справиться со сложными задачами, которые неудобно решать с помощью прикосновений. Также можно вспомнить колонки и принтер AirPlay и AirPrint.
  9. Уникальное пассивное охлаждение. В планшете отсутствуют подвижные элементы (например, вентилятор), благодаря чего он работает абсолютно бесшумно, но при этом не перегревается даже при продолжительной эксплуатации.

Мощный, стильный, функциональный, Apple iPad — идеальное решение для каждого пользователя, будь то любознательный студент, целеустремленный бизнесмен или жаждущая развлечений домохозяйка.

Модельный ряд планшетов Apple

На сегодняшний день коллекция Айпадов представлена 4-мя сериями, среди которых легко найти гаджет себе по душе.

1. Классический iPad отличается широкими рамками экрана на 10,2", продвинутыми камерами и строгим дизайном. Внутри — процессор A10 Fusion с памятью до 128 Гб и ОС, которая по сей день успешно обновляется. Бюджетное решение для тех, кто впервые знакомится с планшетом Apple.

2. iPad Air — линейка ультратонких, компактных, эргономичных гаджетов, в которых впервые была использована поддержка nanoSIM. Здесь мы видим дисплей Retina на 10,5 дюйма и процессор A12 Bionic, мощные стереодинамики и емкость хранилища до 256 Гб.

3. Mini — планшеты уменьшенного размера с функционалом серии Air. Благодаря дисплею в 7,9" они легко помещаются даже в маленькой сумочке, но при этом скрывают внутри потенциал мощного мини-компьютера.

4. Pro — категория премиум-планшетов для бизнеса. Поддержка клавиатур Magic Keyboard и Smart Keyboard Folio позволяет трансформировать гаджет в полноценный компьютер в одно касание. Емкость памяти до 1 Тб пригодится для хранения важных данных. Дисплей Liquid Retina на 12,9" или 11" имеет минимальные рамки и высокий уровень контрастности. Также здесь присутствуют камеры профессионального уровня и процессор A12Z Bionic.

Подведем итоги

Apple iPad — планшет, в который невозможно не влюбиться. Любая модель, от компактной Mini до премиальной Pro, радует функциональностью, безопасностью, надежностью, а также простотой эксплуатации и крутым софтом на все случаи жизни.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі