Новини компаній

Вентиляторы для котлов в вашей отопительной системе

2 July 2020, 09:27


вентиляторы для котлаИспользование индивидуальных систем отопления - не редкость в наши дни. Большинство потребителей решаются на установку газовых котлов и колонок, поскольку данные приборы экономически выгодны и более удобны, по сравнению с центральным отоплением. Чтобы использование индивидуального отопительного оборудования было безопасным и надежным, следует уделить особое внимание вентиляционной системе. Вентиляторы для газовых котлов нужны:

  • для выведения продуктов горения газа;
  • для предупреждения задымления отапливаемого помещения;
  • для предотвращения поломок деталей техники, возникших вследствие оседания копоти и гари;
  • для экономии эксплуатационных расходов и пр.

Такие запчасти как вентиляторы подлежат регулярному профилактическому обслуживанию, а в случае поломки вентиляционного прибора проводят его полную замену.

Как выбрать вентилятор для котла?

Современные производители предлагают 2 вида вентиляционных систем:

  • вытяжные (дымосос для котла);
  • нагнетательные (турбины для котлов).

Вытяжные вентиляторы работают по следующему принципу: продукты горения активно выкачиваются из котла, за счет чего в камере сгорания образуется разрежение. Благодаря разрежению, чистый воздух пассивно поступает внутрь техники из внешней среды, обеспечивая горения газа и работу котла в целом.

Вентиляторы нагнетательного типа имеют похожее строение, но диаметрально противоположный принцип работы. Вместо выведения дыма, прибор закачивает внутрь камеры сгорания чистый воздух. В результате этого в котле повышается давление, и продукты горения пассивно выводятся наружу. Больше информации вы найдете в профильной технической документации.

вентиляторы для котла отопления

Кроме модели, при выборе вентилятора для отопления также рекомендуется обратить внимание на:

  • мощность и производительность прибора;
  • материал и наличие защитного покрытия;
  • эксплуатационные затраты.

Выбор в интернет-магазине

Если Вы хотите купить дымосос или турбину для отопления, обращайтесь в проверенный интернет-магазин Пирамида24. Мы рекомендуем данную компанию, поскольку в ее ассортименте исключительно оригинальные товары по ценам от производителей. Здесь Вы найдете не только дымосос для домашнего котла, но и другие детали, включая термостаты, расширительные баки, теплообменники и пр. Оформить заказ можно на сайте Пирамида24. Доставка товаров осуществляется по Украине почтовыми и курьерскими сервисами. Также возможен самовывоз по адресу г. Киев, ул. Иоанна Павла II 4/6.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі