Новини компаній

В чем преимущества и отличия душевой кабины от ванной?

22 July 2020, 16:01

Ванная комната - это не просто место, где можно умыться или принять душ, но и пространство для релаксации, отдыха после работы. Именно поэтому необходимо позаботится о том, чтобы она была оборудована всеми необходимыми устройствами и изделиями для комфортных процедур. Хорошим выбором станет покупка современной душевой кабины, которая имеет массу особенностей и выгодно выделяется на рынке новой сантехники для ванной комнаты.

Что такое душевая кабина и в чем ее особенности?

Многие привыкли к тому, что в доме в ванной комнате должны стоять ванные. Они считались более удобными, совмещали в себе и ванную и душ (если поставить специальный держатель для смесителя), а также подходят для всей семьи.

И даже сейчас, когда современные городские жители считают лучшим вариантом быстро принять душ, то все равно при покупке устройств для дома предпочтение отдается именно вместительной ванной. Но сегодня есть более выгодные и удобные альтернативы ванной, в частности душевая кабина.

Душевая кабина - это сложное и оригинальное сантехническое устройство, которое оборудовано специальными лейками и дополнительными функциями. При желании можно найти изделие для дома, которое не просто идеально впишется в любую ванную комнату, но и полностью удовлетворит все нужды владельцев.

Преимущества и недостатки душевой кабины

Все еще сомневаетесь в том, стоит ли покупать кабину или все же выбрать классическую ванную. Тогда стоит детально разобрать с плюсами и минусами этого типа изделия.

Среди преимуществ душевой кабины, особенно в том, что касается отличий от ванной, стоит отметить:

  1. Кабина намного меньше и удобнее, чем ванная. Ее можно установить даже в самой маленькой ванной комнате, потому что есть масса разновидностей форм и размеров.
  2. В среднем в ванной тратится около 200 литров воды, а для приема душа нужно в разы меньше. Поэтому душевая кабина помогает существенно сэкономить коммунальные платежи.
  3. Кабина отлично подходит для всей семьи, а также для тех, кто не может или ему противопоказано пользоваться ванной.
  4. Сейчас выпускают кабины с функциями гидромассажа, ароматерапии, паровой бани, хромотерапии, инфракрасной сауны и много других полезных дополнений.

Конечно, в душевой кабине у вас не получится расслабится и полежать, а также стоимость самого устройства иногда превышает цену за ванную. Но в целом на этом минусы заканчиваются.

Сегодня душевая кабина может полностью заменить ванную или стать приятным дополнением к основной сантехнике. Многие выбирают кабину для второй ванной комнаты в доме, но в любом случае данное устройство хорошо впишется в вашу квартиру и будет очень полезным.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі