Новини компаній

Выбираем планшет в зависимости от потребностей

29 July 2020, 09:59

Сегодня появляется такое большое количество устройств или, как их еще называют, гаджетов, что обычному человеку не под силу отслеживать абсолютно все новинки. А в каждом классе или сегменте их тоже существует великое разнообразие. Как не утонуть в этом море информации и выбрать нужный нам аксессуар? Давайте попробуем разобраться в таком модном гаджете, как планшет.

Итак, вы увидели у друга, подруги, в метро интересную штучку, небольшой экранчик, с которым сейчас ездит большинство молодежи и не только. На нем смотрят фильмы, играют в игры, сидят в сети. Все это очень заманчиво. Но перед тем как начать выбирать планшет на Хотлайне, желательно все-таки определиться что для вас приоритетно! Поскольку лучше покупать заточенный под конкретную задачу гаджет. Ниже мы рассмотрим основные разновидности планшетов.

Первое, на что мы обращаем внимание в планшетах, — разумеется, экран. Основные параметры экрана — это размер, то есть диагональ в дюймах, разрешение экрана: чем оно выше, тем качественнее картинка. Соотношение сторон экрана тоже немаловажно. Стандарты 16:9 и 4:3.

Даже если вы не очень сведущи, если вы женщина, далекая от техники, к примеру, примите несколько советов, запишите их, это поможет избежать ненужных трат. Смотрите внимательно на основные параметры планшета, их обычно указывают на ценнике. Это марка аппарата, диагональ экрана, количество ядер в процессоре, тактовая частота процессора, наличие разных разъемов, интерфейсов, емкость аккумулятора.

Ниже мы рассмотрим все основные параметры

Итак, условно планшеты можно подразделить на:

  • Планшет для игр и качественного просмотра фильмов.
  • Планшет для интернет-серфинга, т. е. постоянного перескакивания со страниц на страницу в интернете.
  • Планшет для работы. Этакая рабочая лошадка для повседневных дел, графиков, таблиц, дневников, расписаний и решения прочих рабочих дел.

Планшет для игр

Возможно большее количество ядер. Сейчас на рынке популярны 4-х ядерные процессоры. Наибольшая оперативная память. Смотрите параметр DDR 3. Также важна тактовая частота процессора. Для игровых планшетов приемлема частота 1Ггц - 1.5Ггц. Экран с диагональю 10 и более дюймов. Широкоформатный — 16:9. Высокое разрешение экрана позволит вам играть и просматривать фильмы с хорошим качеством. Внимание! Смотрите внимательно емкость аккумулятора. Игры, фильмы и клипы наиболее энергоемки и значит аккумулятор будет быстро разряжаться. И, если в данных написано «до 6 часов», это не значит, что он будет работать 6 часов в режиме просмотра фильмов. Ведь и 2 часа входит в понятие «до 6 часов»! Если вы увидели емкость батареи 1500 мА/ч, смело проходите мимо. Емкость, нужная вам, должна быть не менее 3000 мА/ч.

Примечание: если вам необходимо, чтобы ваш любимый гаджет умещался в сумочке, приглядитесь к экрану с диагональю 7 дюймов. Его будет вполне достаточно для просмотра фильмов, клипов, фотографий, просмотра страниц в интернете.

Планшет для серфинга

Для таких задач нужно устройство с более качественным экраном, который позволит поместить максимальное количество информации. Процессор подойдет двухядерный, но с высокой частотой — более 1Ггц, желательно. Это даст возможность просматривать видео и клипы в формате FullHD — самом распространенном формате в сети.

И рабочая лошадка

Здесь больший простор для вашего выбора. Диагональ, емкость аккумулятора, тактовая частота процессора будет зависеть от толщины вашего кошелька и от второстепенных задач, которые вы планируете выполнять. Видео, интернет, игры, качество будет зависеть от вышеперечисленных задач. Вполне подойдет двухядерный процессор, экран с диагональю 10 дюймов. Более продвинутые планшеты могут стоить намного дороже.

Итак, с основными параметрами поиска мы определились.

Теперь несколько слов о внешнем виде, то есть о корпусе. Корпуса бывают пластиковые и металлические. Вторые предпочтительнее. Они более надежны, да и выглядят стильно. Но они также более дороги и весят больше своих пластиковых собратьев. Обычно вес планшетов — от 300 до 700 г. А это, опять-таки, для дамской сумочки, например, не всегда приемлемо. Существуют неплохие и пластиковые корпуса. Не бойтесь в магазине взять планшет в руки, покрутить его. Он не должен скрипеть и потрескивать. На нем не должно быть царапин.

Постарайтесь сразу же подобрать надежный чехол для вашего будущего друга-планшета. Проверьте, совпадают ли отверстия на чехле с кнопочками, разъемами вашего устройства. Это важно! Входящие в комплект чехлы, как правило, не обеспечивают надежной защиты. Хотя бывают и исключения.

Интернет. Все планшеты имеют выход в интернет с помощью WiFi. Но пока что доступ к WiFi у нас еще не везде есть. Поэтому сейчас удобнее пользоваться 3G-модемом. Заранее узнайте у продавца, есть ли такой порт на гаджете.

И несколько слов об операционных системах, установленных на планшетах.

Сейчас самыми популярными ОС являются:

  • Android.
  • Windows CE.
  • iOS.

Все ОС предоставляют стандартный набор бесплатных программ, уже установленных на планшет. Если вам нужны дополнительные программы, то есть возможность их установить самостоятельно.

Для ОС Android есть Android Play Market. Скачиваем оттуда программы и устанавливаем на планшет. Есть как платные, так и бесплатные приложения. Можно их также выбрать в интернете.

Для iOS на iPAD выход один – прямиком в Apple Store и там выбирать нужное.

И наконец, всем хорошо знакомая Windows. Тут, думаю, все понятно. Все есть в интернете. Скачиваем и устанавливаем.

Если у вас уже есть в наличии другие гаджеты, поинтересуйтесь, будет ли, что называется, коннектиться ваше новое устройство с уже приобретенными. Это удобно для быстрого обмена файлами между устройствами.

Многие планшеты оснащены фотокамерой и телефоном, но это тема для уже отдельного обзора.

Итак, дело осталось за малым! Сделать свой выбор, прикинуть финансовые возможности и приобрести надежного спутника, который нигде не даст вам заскучать.

Надеюсь, данный обзор поможет вам в этом.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі