Новини компаній

Металлопластиковые окна: самостоятельная установка или профессиональный монтаж

31 July 2020, 16:32

Многие мужчины, занимающиеся ремонтом на определённом этапе жизни, считают, что им вполне по силам провести установку пластикового окна. Но специалисты компании Viknaroff рекомендуют несколько раз подумать, прежде чем принимать столь ответственное решение.

Этапы монтажа

Процедура, проводимая специалистами, выглядит как сборка конструктора. Они точно знают алгоритм действий, поэтому кажется, что за ними легко повторить. Между тем, такая лёгкость действий вырабатывается с опытом за несколько лет.

Процесс состоит из множества этапов:

  1. Проведение замеров.
  2. Демонтаж старой конструкции.
  3. Подготовка проёма.
  4. Установка оконных рам.
  5. Монтаж стеклопакетов.
  6. Установка подоконника и т. д.

Большинство слишком самостоятельных мужчин допускает ошибки уже на стартовом этапе.

Популярные ошибки и их последствия

Для измерений нужно знать, что готовая конструкция неплотно входит в проём: с каждой стороны должно оставаться расстояние для монтажного шва. Этап демонтажа также не всем по силам: потребуется специальный инструмент и некоторое время. Начинать нужно с форточек и открывающихся створок, а позже переходить к неподвижным элементам рамы. Работа на верхних этажах существенно усложняет процедуру и может быть опасной и для владельца квартиры, и для прохожих.

Самостоятельность в этом вопросе – не лучшее решение. Даже время года играет роль: рекомендуется планировать установку окон на период с мая по октябрь. Но и в летнюю жару работы будут ещё сложнее.

При установке новых конструкций потребуется предварительное выравнивание краев проема, выбор правильных крепежных элементов. Во всех плоскостях рама должна быть установлена идеально ровно. В противном случае износ петель створок будет неравномерным.

Дальнейшие работы также очень проблематичны и требуют опыта. Допущенные ошибки приведут к серьезным финансовым расходам. Поэтому лучше доверить услугу специалистам, которые заменят окна за 30-40 минут. Это и дешевле, и надёжнее во всех вопросах.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі