Новини компаній

​Морские перевозки груза из Китая в Украину – выгодное решение для бизнеса

12 August 2020, 14:01

Доставка товаров из Китая по морю является одним из основных способов транспортировки глобального значения. Из Поднебесной в нашу страну поставляется большая часть всех товаров, начиная с аксессуаров, и заканчивая крупными строительными материалами. Перевезти их на максимально выгодных условиях позволяют морские перевозки грузов из Китая. Но, прежде чем выбирать этот метод, ознакомьтесь с основными аспектами доставки.

Особенности морских перевозок груза из Китая

Если выбираете такой способ, стоит узнать об основных нюансах. Ведь общего понимания о такой транспортировке мало для того, чтобы сделать правильный выбор.

Преимущества

Товары КНР сейчас пользуются большой популярностью в нашей стране, поэтому вопрос доставки особенно актуален для предпринимателей. Морскую перевозку стоит рассматривать крупным частным предпринимателям, которые занимаются перепродажей китайских изделий.

Такой способ перевозки обеспечит им целый ряд преимуществ:

  • 2 варианта транспортировки (LCL или FCL);
  • доступная стоимость;
  • большой объем.

Перечисленные особенности дают возможность перевезти негабаритные и крупные грузы, которые нереально отправить по суше или авиалайнером.

Стоимость

Кроме выгод, получаемых в результате такой доставки, отправителей также интересует финансовая сторона вопроса. В этом плане морские перевозки являются одним из наиболее выгодных способов транспортировки желаемых посылок из Поднебесной. Конечная стоимость в данном случае будет намного ниже, чем у авиа- или автоперевозки.

Морские перевозки – доступный способ доставки груза из Китая

Учитывая все вышеуказанные аспекты морских перевозок, можно сделать несколько выводов:

  • переправа посылок из КНР по морю обходится недорого;
  • на морском транспорте груз находится в целости и сохранности;
  • во время транспортировки обеспечивается безопасность.

Такая доставка подходит практически для любого товара. Ограничения по весу и размерам в данном случае минимальные, чего нельзя сказать о авиадоставке. К тому же, после загрузки контейнеры пломбируются и надежно запечатываются, что гарантирует полную сохранность содержимого.

Еще одним важным преимуществом морских перевозок является своевременность. Груз прибывает в порт точно в указанные сроки. Исключения касаются только непредвиденных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями. Но в этом случае, транспортная компания должна обязательно предупредить клиента о возможных осложнениях.

«Источник: easycargo.ua»


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі