Новини компаній

Цена На Страховку ОСАГО в Житомире?

16 September 2020, 09:27

5f60c7c55d3c4.jpg

Сколько стоит полис ОСАГО в Житомире?

Цена на страховку ОСАГО не перестают волновать всех водителей. И прайс на ОСАГО Житомир не исключение. Здесь, как и в любом другом городе Украины надо оформлять страховку минимум раз в год, либо по истечению лимита страхового покрытия. Поэтому переплачивать никому не хочется.

И перед покупкой ОСАГО, для того, чтобы оформить страховку выгодно, рекомендуется сравнить цены на полисы от разных компаний. Этот вид автострахования в принципе не имеет фиксированной цены и рассчитывается индивидуально под каждого водителя согласно с формулой, которую устанавливает государство. Но и страховая компания влияет на цену страховки.

Цена напрямую зависит от города, в котором зарегистрирован владелец транспортного средства. Сравнить цены для ОСАГО в Житомире можно на бесплатном сервисе Ukasko. Цены указаны без комиссий, напрямую от страховых и еще с дополнительными скидками. Например, полис ОСАГО на легковой автомобиль с двигателем до 1600 куб.см можно оформить от 486 грн с учетом скидки, и от 512 грн, выбирая из предложения без акций.

Калькулятор ОСАГО в Житомире как рассчитать цену?

Цена страховки ОСАГО рассчитывается по государственной формуле, которая включает в себя базовый платеж и множество коэффициентов, которые корректируют и влияют на итоговую цену. Среди данных коэффициентов и город прописки владельца транспорта, и объем двигателя, и сфера использования автомобиля, наличие льгот и др. И как узнать цену конкретно для своих параметров?

Для того чтобы не считать это очень долго вручную, можно использовать калькулятор ОСАГО. Вы можете самостоятельно ввести необходимые параметры автомобиля на сайте Ukasko, указать город регистрации и узнать цены на полисы ОСАГО от разных страховых компаний. А можете ввести номерной знак транспорта, и рассчитать полис ОСАГО по нему. Тогда все необходимые данные подтянутся самостоятельно.

Как выбрать оптимальную страховую компанию?

Выбирая страховую компанию нужно понимать, что обращать внимание только на цену ОСАГО - это плохая идея. Страховка - это не просто обязательный полис для автомобиля или мотоцикла. Это документ, который позволит вам сохранить собственный бюджет в случае аварии.

Поэтому кроме цены страховки обращайте внимание и на страховую компанию. На ее рейтинг, отзывы, скорость обслуживания, качество предоставления технической поддержки и срок выплат страхового возмещения. Иногда, если страховая компания затягивает с выплатами, могут понадобиться собственные средства для ремонта. Поэтому этот фактор очень важен.

И всю нужную информацию вы можете найти на сайте Ukasko, чтобы объективно сравнить и выбрать подходящий страховой полис ОСАГО. Оформить понравившийся вам полис можно сразу на сайте. После оплаты он придет в мессенджер и на адрес электронной почты, который вы указали.

Проверить наличие страхового полиса ОСАГО

Электронный страховой полис ОСАГО невозможно подделать. Но проверить, есть ли у данного транспортного средства полис ОСАГО можно на сайте МТСБУ. Это Моторно-транспортное страховое бюро Украины. Оно регулирует деятельность страховых компаний с лицензиями на оформление страховок ОСАГО. И проводится проверка наличия и подлинности ОСАГО онлайн. То есть, для этого нужно зайти на сайт МТСБУ и ввести в специальную форму номер страхового полиса либо номер транспортного средства.

Номера всех оригинальных полисов ОСАГО хранятся в единой базе МТСБУ. Поэтому если страховой полис не поддельный, то информация о нем обязательно будет в реестре.

Доступ к базе страховых полисов есть у всех сотрудников правоохранительных органов. И для того, чтобы проверить наличие страховки у водителя, им даже не нужно останавливать транспорт. Напомним, что за отсутствие страховки ОСАГО предусматривается штраф. Поэтому избежать оформления страховки в надежде, что вас не остановит полиция, не получится.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі