Новини компаній

Apple представила Apple Watch 6 и Apple Watch SE

21 September 2020, 16:34


Пандемия, которая нещадно ломала планы всех корпораций все же не помешала компании Apple представить свои новинки. Так, 15 сентября, разработчики презентовали две новые модели умных часов: Apple Watch Series 6 и Apple Watch. На этот раз традиция не состоялась и фанаты «яблочных» смартфонов остались фактически ни с чем. Однако, безусловно, новинки от Apple сумели произвести настоящий фурор, который несомненно отобразится на трендах продаж 2020 года.

Apple Watch Series 6 это логическое продолжения классической линейки умных устройств. С виду эти часы фактически не отличаются от предыдущих аналогов. Но по словам разработчиков, в часах обновлен дисплей, который будет в разы ярче отображать информацию при использовании на улице. Кроме того, главной изюминкой устройства стал новый датчик. Теперь, он, помимо старых функций, способен измерять уровень кислорода в крови. Это крайне важная функция для людей с различными болезнями, что связаны с легкими. Например обновленный прибор будет полезным при борьбе с астмой, сердечной недостаточностью и даже covid-19. Разработчики заостряли внимание на том, что функция измерения уровня кислорода работает в фоновом режиме и при экстренных ситуациях отправляет нужную информацию близким людям, чтобы те смогли вовремя помочь пользователю. Также важным изменением в аппаратной составляющей стал новый чип S6 SiP, который гарантирует улучшение производительности примерно на 20%, если сравнивать с пятой серией. Батарея в Apple Watch Series 6 осталась прежняя и обещает 18 часов автономной работы часов. Устройство теперь доступно в двух новых цветах: синем и красном. Кроме того для поддержки есть новые ремешки из различных материалов без застежек. В основном это плетеные и силиконовые варианты.

Как и со смартфонами в прошлом году, компания Apple позаботилась о бюджетной версии своей продукции. Так, Apple Watch SE по праву заняли место лучшей новинки осени, которая вмещает в себе все любимые функции брендовых часов и доступную цену. По функционалу они близки с третьей серией продукции. Но есть несколько отличий, как например более современный дисплей, на котором четко видно всю нужную информацию. Дополнительно модель оснащена оптимизированным микрофоном и обновленными датчиками движения, которые легко идентифицируют падения и другие ситуации, где может понадобится экстренная помощь. Этот аппарат идеально подойдет как спортсменам для слежки за состоянием здоровья так и для пожилых людей за счет хороших анализирующих технических составляющих устройства и программ.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі