Новини компаній

Качественный очиститель воздуха для квартиры: как выбрать?

19 October 2020, 18:13

Врачи говорят, что долго находиться в непроветриваемом помещении опасно для здоровья. Ведь со временем в воздухе накапливаются не только разные запахи, но и пыль, аллергены, болезнетворные микроорганизмы, частицы шерсти домашних животных, пыльца, грибки. Все это при вдыхании проникает внутрь организма, вызывая аллергию и другие заболевания.

Если квартира находится в экологически чистом районе, вдали от автотрассы, то частично решить проблему помогает проветривание. А для жителей мегаполисов и промышленных регионов единственное спасение – очиститель воздуха.

Как работает очиститель?

Задача любого очистителя – удалить из воздуха небезопасные для человека примеси. В зависимости от типа устройства эту функцию прибор может выполнять по-разному. Например, в мойках воздуха фильтрация происходит за счет того, что пыль и другие относительно крупные частицы оседают в воде.

Более качественную очистку делают устройства со сменными фильтрами. Они удаляют не только пыль, но и бактерии, аллергены, неприятные запахи. Некоторые модели очищают с помощью УФ-излучения или озонирования.

Выбор устройства по техническим характеристикам

При покупке стоит обратить внимание на следующие параметры прибора:

  • площадь обслуживания;
  • мощность;
  • метод управления;
  • способ установки.

Стоимость современных очистителей может варьироваться в широком диапазоне. Очиститель воздуха в ALLO может стоить как несколько сотен, так и несколько тысяч гривен. Все зависит от типа фильтра, бренда и некоторых технических особенностей.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі